Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Отдых в Огниково

Новости МПГУ

В период зимних студенческих каникул (с 27 января по 5 февраля 2019г.) в рамках спортивно-оздоровительного отдыха для обучающихся МПГУ прошел выезд в парк-отель «Огниково».

На отдых отправились студенты-активисты – певцы, музыканты, спортсмены, организаторы, добровольцы, члены спортивных сборных МПГУ, прошедшие отбор.

В первый день участники познакомились с программой выезда и правилами безопасности на территории базы.
Далее проводилась командообразующая игра «Седьмое чувство». Студенты разделились на 7 команд, познакомились друг с другом, презентовали свои названия и девизы, а также поучаствовали в небольшом тренинге на определение ценностных ориентиров.

Студенты во время выезда получили возможность заняться активным отдыхом – кататься с горки на тюбингах, ходить на лыжах, кататься на коньках. Ребята выступили в качестве организаторов чемпионата по настольному теннису, бадминтону, футболу, волейболу.

Желающие играли в футбол и волейбол под руководством преподавателей Института физической культуры, спорта и здоровья Машкова К.Ю. и Егорова А.В.

Для студентов были организованы ежедневные площадки для игры в мафию, проведения дебатов, музыкальная площадка, где можно было послушать чудесный вокал и филигранную игру на гитаре. Во время выезда состоялись интеллектуальные игры для всех команд. Вопросы затрагивали различные области: история, искусство, жизнь великих людей и другие. В упорной борьбе победу одержали 1 и 7 команды.

Также, команды принимали участие в увлекательном квесте «Форт Боярд». На первом этапе ребятам необходимо было собрать части карты, которые нужно было найти на территории базы, а на втором этапе студенты справлялись с захватывающими заданиями.

Студенты делились опытом, полученным в ходе стажировок на базах, предоставляемых Управлением международных связей и Управлением межрегионального сотрудничества МПГУ. Работник Управления воспитательной работы и молодежной политики МПГУ Паньковиченко Степан провел мастер-класс по финансовой грамотности.

В финале смена был проведен конкурс «Мисс Огниково-2019», где победительницей стала студентка факультета Дошкольной педагогики и психологии Дарья Орлова.

Главным событием отдыха стал  завершающий отчетный концерт выезда, где каждый желающий смог проявить свой талант и поделиться своим творчеством.

Жемчужиной отдыха стала экскурсия в Воскресенский Новоиерусалимский ставропигиальный мужской монастырь, организованная для ребят на обратном пути.

Отдельную благодарность приносим заместителю директора ИФКСиЗ – Машкову Кириллу Юрьевичу, заместителю директору Института истории и политики – Копаеву Евгению Николаевичу, преподавателям кафедры физического воспитания и спорта Егорову Александру Викторовичу и Суровягину Борису Олеговичу за активную помощь в организации проведения незабываемого студенческого отдыха!

Для каждого эти дни принесли новые знакомства, открыли ранее неизвестные возможности для развития и самореализации. Ребята отдохнули и теперь готовы взяться за учёбу с новыми силами!

12 / 02 / 2019

Показать обсуждение