Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Открытие мира профессий в Институте биологии и химии для учащихся восьмого класса лицея МПГУ

Новости МПГУ

05.12.2018 Институт биологии и химии вновь принимал у себя в гостях учащихся лицея МПГУ. На этот раз это были ребята-восьмиклассники, которые только определяются с выбором профиля.

Знакомство с Институтом началось в большой аудитории Кафедры биохимии, молекулярной биологии и генетики, где доценты, к.б.н. Андрей Александрович Вергун и к.б.н. Наталья Владимировна Семина рассказали об истории Института биологии и химии, как одного из подразделений МПГУ, познакомили лицеистов с основными направлениями работы кафедры. Далее знакомство с профессиями в области естественных наук продолжилось на Кафедре ботаники, а после этого на Кафедре зоологии и экологии, где удалось посмотреть не только экспозиционную часть зоологической коллекции, но и живых представителей фауны из разнообразных уголков мира. Учитывая содержание курса биологии, в программе было запланировано посещение Кафедры анатомии и физиологии человека и животных, где профессор кафедры, к.б.н. Зинаида Глебовна Брыксина провела увлекательнейший практикум по анатомии.Лицеисты, пользуясь возможностью, задали большое количество вопросов и буквально не хотели отпускать профессора.

Завершилась университетская среда на Кафедре органической химии. Студенты Института под руководством старшего преподавателя кафедры Анастасии Владимировны Камкиной продемонстрировали серию удивительных и красочных опытов, которые вызвали настоящий восторг у всех присутствующих.

С.Р. Бахарева

06 / 12 / 2018

Показать обсуждение