Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Педагогический класс Ставропольского филиала МПГУ

Ставропольский филиал (новости)

На базе общеобразовательной школы № 4 школы г. Ставрополя организован класс психолого-педагогического направления, в котором обучаются школьники, обладающие склонностями и способностями к профессиям в области педагогики и психологии.

Преподаватели кафедры психолого-педагогического и естественнонаучного образования подготовили интересные лекции, тренинговые занятия, кейсы, направленные на понимание своей индивидуальности, развитие эмоционального интеллекта, личностных качеств и навыков, расширение представлений о мире людей и мире профессий, формирование позитивного и осмысленного имиджа педагогической профессии.

На первом занятии школьники не только погрузились в мир психологии и педагогики, но и приняли участие в тренинговом занятии «Учитель в судьбе моей семьи», которое подготовили студенты направления подготовки «Преподавание в начальных классах».

— Занятие вызвало у нас еще больший интерес к изучению основ педагогики и психологии. Мы узнали о новом проекте, смогли проявить себя в тренинговом занятии, а также понять, что мы выбрали очень интересную сферу деятельности, в которой нам хочется развиваться, — поделились участники мероприятия.

 
17 / 12 / 2021

Показать обсуждение