Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Открытие стажировки для преподавателей университета города Щецин «Современная Россия: язык и культура»

Новости МПГУ

1 апреля 2019 года состоялось официальное открытие стажировки «Современная Россия: язык и культура», которую в Московском педагогическом государственном университете в течение недели будут проходить педагоги из Государственного Щецинского университета (Республика Польша).

Делегация педагогов представлена профессорами филологии и психологии, в числе которых и директор Института польской филологии Щецинского университета. Насыщенная программа стажировки, помимо аудиторных занятий, включает знакомство с культурно-историческим наследием Москвы, посещение музеев, театров, парков, усадеб, поездку в Троице-Сергиеву Лавру. Запланирован ряд встреч с коллегами в Институте иностранных языков, Институте филологии, на Факультете педагогики и психологии МПГУ.

Во время стажировки польские профессора любезно согласились прочитать ряд открытых лекций для студентов МПГУ по филологии, культурологии и психологии. В ходе рабочих встреч предстоит также обсудить вопросы партнерства в рамках готовящегося заключения соглашения о сотрудничестве между двумя университетами.

В первый день стажировки в МПГУ польских педагогов приветствовала начальник Управления непрерывного дополнительного образования Дарья Александровна Кудрявцева, директор Института иностранных языков Сергей Алексеевич Засорин, сотрудники Факультета регионоведения и этнокультурного образования Института социально-гуманитарного образования, который обеспечивает сопровождение стажировки.

Вместе с преподавателями в Москву приехала группа польских студентов, изучающих русский язык в Щецинском университете. Специалисты Института социально-гуманитарного образования помогали организовать для них культурную программу и знакомство с историко-культурным наследием России, а также несколько дружеских встреч со студентами разных факультетов и институтов МПГУ. Ведь возможность непосредственного общения – главное условие укрепления межкультурных контактов между молодежью наших стран!

Стажировка польских преподавателей Щецинского университета в МПГУ продлится до 9 апреля т.г.

М. А. Кривенькая        

Е.А. Омельченко

02 / 04 / 2019

Показать обсуждение