Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Откуда пошло выражение «лыка не вяжет» и почему в бурю моряки рубили мачты?

Новости

 

20 ноября студенты кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии Института детства посетили практико-ориентированный семинар по предмету «Экологическое воспитание умственно отсталых школьников» ( преподаватель – проф. Шевырева Татьяна Вячеславовна), который прошёл на базе МГУ им .М.В. Ломоносова.

Русское географическое общество в рамках семинара «Культурный ландшафт» пригласило поговорить о роли деревьев в культурной жизни народа России. Беседу вёл учёный , географ, поэт и прозаик Михаил Юрьевич Евдокимов. Он рассказал не только об эколого-биологической значимости наиболее распространённых деревьев, но и об их этнологической, эстетической, исторической, экономической и даже филологической составляющей в культурной жизни народа нашей страны.

Бакалавры Института детства активно участвовали в работе семинара вместе со студентами географического факультета МГУ, аспирантами и преподавателями. Все узнали что-то новое и необычное в , казалось бы , таких обычных деревьях , как береза , липа , дуб , ель и другие.

Студенты выражают огромную благодарность своему преподавателю  Шевыревой Т. В. за такое интересное мероприятие.

Вот наши некоторые впечатления:

Коваленко Ольга: «Только подумать, что «березовая каша» – это реальность была в неурожайные годы! Хочется больше таких встреч и интересных бесед».

Михалева Евгения: «На семинаре обсуждалась очень интересная тема. Данный семинар привнёс большое количество информации и фактов о деревьях России , которые актуальны и интересны в настоящее время».

Соболева Светлана: «Полученные знания я буду использовать в работе с детьми с умственной отсталостью, данная информация поспособствовала расширению кругозора».

Гурина Дарья: «В своей жизни я еще не могла подумать, что обычные деревья могут на самом деле! Куча положительных эмоций!»

 

 

 

 

 

 

 

 

22 / 11 / 2019

Показать обсуждение