Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

День отрытых дверей ИФТИС

Институт физики, технологии и информационных систем (новости)

В субботу 3 декабря Институт физики, технологии и информационных систем принимал гостей. Познакомиться с Институтом приехали учащиеся из школ и колледжей не только Москвы, но и из других городов, которые решили лично встретиться с нами!

День открытых дверей прошел, как и в прошлом году на площадке Технопарка универсальных педагогических компетенций МПГУ. В начале директор ИФТИС Сергей Владимирович Лозовенко рассказал об истории Института, тесно связанной с богатой историей всего МПГУ, которому в этом году исполнилось 150 лет. Затем Сергей Владимирович познакомил ребят с научными лабораториями Института и лабораториями Технопарка. В конце он вместе с ответственным секретарем приемной комиссии Татьяной Геннадьевной Якушевой познакомил присутствующих с направлениями, на которые будет прием в ИФТИС в 2023 году, списком приемных экзаменов и другими нюансами поступления, а также организационными моментами, возникающими при подаче документов на зачисление. Председатель студенческого совета ИФТИС Ариана Дружняева рассказала ребятам о насыщенной студенческой жизни и о мероприятиях, которые проводят сами студенты.

Далее гости смогли посетить Лабораторию виртуальной и дополненной реальности, Лабораторию рентгенографии, Лабораторию интеллектуальных технологий ЛИНТЕХ и поучаствовать в интерактивных станциях проекта «Физическая гостиная».

Все остались довольными!

06 / 12 / 2022

Показать обсуждение