Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Патриотический заряд получили будущие учителя Экономики и Права на федеральном просветительском марафоне “Новые горизонты” в павильоне “Россия – моя история” на территории ВДНХ

Культурные события

Впечатления студентов о мероприятии

«18 мая мы с одногруппниками были на Просветительском марафоне «Открытые горизонты». Я была на таком мероприятии впервые, поэтому все было в новинку. Мы стали свидетелями очень интересных и, на самом деле, важных обращений отечественных и иностранных спикеров. Сначала перед публикой выступил Юрий Борисов, который рассказал о важности развития нашего государства как на военном, так и на социальном уровне. Затем на вопросы отвечал Рамзан Кадыров, было интересно услышать его мнение о том, почему важно быть патриотом, зачем нужно быть честным не только перед родителями, но и перед самим собой. Потом мы общались с Виталием Савельевым о развитии и месте современной транспортной системы.

Спасибо организаторам за возможность МПГУ, что любой студент может стать частью такого марафона и узнать для себя много нового!»

Елькина Алла, студентка 1 курса по направлению подготовки Педагогическое образование (Экономика и Право)

 

«Выдающиеся спикеры России и зарубежья делились с нами своими мыслями и опытом в самых различных сферах жизни. Нам удалось побывать на лекции Юрия Борисова, где он рассказывал о роли ОПК в развитии страны, услышать ответы Рамзана Кадырова на все интересующие вопросы, поговорить о современном транспорте с Виталием Савельевым. И это далеко не вся программа, которую можно посетить. Больше всего мне запомнился разговор с Рамзаном Кадыровым, меня поразило его чувство патриотизма, которое он выражает в своих словах и действиях».

Махинова Полина, студентка 1 курса по направлению подготовки Педагогическое образование (Экономика и Право)

Студенты принимали участие в мероприятии под руководством Наталии Васильевны Черноусовой старшим преподавателем кафедры теории и истории государства и права Института социально-гуманитарного образования (ИСГО)

 

Материал для публикации подготовила: Н.В. Черноусова

Материал разместила: Е.Г. Волкова

23 / 05 / 2022

Показать обсуждение