Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Педагоги МПГУ приняли участие в Международной научно-практической конференции «Учитель и его формирование: исторический опыт передачи образованности и культуры»

Новости образования

6-7 июня 2016 года кафедра педагогики Института «Высшая школа образования» МПГУ приняла участие в Международной научно-практической  конференции  «XXХI сессия Научного совета Российской академии образования по проблемам истории образования и педагогической науки «Учитель и его формирование: исторический опыт передачи образованности и культуры»

Конференция проходила на базе ФГБОУ ВО «Тверской государственный университет» под патронажем ФГБНУ Института «Стратегии развития образования  Российской академии образования» и Научного совета РАО по проблемам истории образования и педагогической науки.

Сотрудники кафедры выступили с докладами: Гончаров М.А. д.п.н., профессор «Частное попечительство и благотворительность как механизмы организации и  управления педагогическим образованием в России XIX века», Кузнецова Г.Д. к.п.н., доцент «Нравственно-этическая культура учителя (история и современность)», Хрусталева Р.Ю. к.п.н., доцент «Меморандум взаимопонимания».

По окончанию конференции участники получили именные сертификаты и награды. Гончаров М.А д.п.н., профессор был награжден дипломом Научного совета РАО по проблемам истории образования и педагогической науки, «За значительный вклад в развитие истории педагогики и образования». Плохова М.Г. д.п.н., профессор была награждена медалью «За заслуги в развитии истории педагогики имени З.И. Равкина» учрежденной Российской академией образования.

08 / 06 / 2016

Показать обсуждение