Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Педагогический отряд “Хранители Детства” ФДПиП принял участие в мероприятиях 73 годовщины победы в Великой Отечественной войне и шествии Бессмертного Полка!

Новости МПГУ

Тысячи волонтеров по всей стране стали помощниками в организации 73 годовщины победы в Великой Отечественной войне и шествии Бессмертного Полка. Педагогический отряд “Хранители Детства” Факультета дошкольной педагогики и психологии тоже принял участие в мероприятии от сообщества “Волонтеры Победы”.

Студентки факультета девочки-волонтеры делятся своими впечатлениями и эмоциями: 

Чистикова Анжелика:

“Вчерашний день стал для меня одним из самых запоминающихся своей патриотической и дружественно-национальной атмосферой! Выступая в качестве Волонтера Победы, я испытывала непреодолимую гордость за свою страну, за её многовековую выдающуюся историю и за то, что я – нынешней истории участник и очевидец. 6 часов для нас – маленькое достижение, своеобразный подвиг, доброе дело по отношению к памяти о Великой Победе и благодарности за неё нашим ветеранам, но ничто по сравнению с годами, за которые эта Победа кирпичик за кирпичиком складывалась, оставляя за собой горечь утрат и безвозвратных потерь… Пока мы живы, никто и ничто не будет забыто! Спасибо организаторам движения “Волонтеры Победы”, его участникам и всем, кто данное движение поддерживает и одобряет! С Днём Победы!

Командир педагогического отряда Ксения Роксман, которая является волонтером победы уже не первый раз, отметила, что организация праздника была на высшем уровне.

Козлова Полина:

“Все очень понравилось, было весело, позитивно! Мы шли от метро и пели песни, поднимали людям настроение и поддерживали волонтеров. . А ещё понравилась замечательная форма, которая осталась у нас. Не смотря на легкую усталость, боль в ногах , день был замечательным, праздничным, тёплым, ведь мы дарили это тепло людям.?

От МПГУ в шествии приняло участие много студентов, преподавателей и работников, а также Первичная Профсоюзная организация и Студенческий совет.

Никто не забыт, ничто не забыто!
С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ! С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

14 / 05 / 2018

Показать обсуждение