Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Обучение в Профильном психолого-педагогическом классе Покровского филиала МПГУ в 2022-2023 учебном году завершено

Покровский филиал (новости)

Обучение в Профильном психолого-педагогическом классе Покровского филиала МПГУ на базе МБОУ «Гимназия №17» подошло к концу. Завершающее занятие провела доцент кафедры гуманитарных и психолого-педагогических дисциплин Покровского филиала МПГУ, кандидат педагогических наук Павлова Альбина Борисовна.

Обучающиеся педагогического класса подвели итоги этого года обучения. «Что такое педагогика: наука или искусство»? «Что изучает педагогика»? «Роль учителя в процессе становлении личности школьника». «Какие требования предъявляются к педагогу»? Эти и многие другие вопросы рассматривались и обсуждались на занятиях профильного психолого-педагогического класса.
Целью обучения выступает формирование гармонично развитой личности школьников. Моделям развития личности и было посвящено обсуждение на завершающем занятии. В конце встречи школьники выполнили тест на самоопределение личности.

Участникам профильного психолого-педагогического класса были вручены свидетельства о прохождении курса «Введение в педагогическую профессию».

Покровский филиал МПГУ благодарит директора МБОУ «Гимназия №17» Шмодину Светлану Юрьевну и куратора ПППК Чекмареву Елену Васильевну за открытие профильного психолого-педагогического класса и за плодотворное сотрудничество с филиалом!

12 / 05 / 2023

Показать обсуждение