Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты факультета дошкольной педагогики и психологии – волонтеры на выставке бездомных собак

Студенческая жизнь факультета дошкольной педагогики и психологии (новости)

 

4 октября во Всемирный день защиты животных в парке Лианозово прошла выставка бездомных собак из питомника “Дубовая роща”. Студенты факультета дошкольной педагогики и психологии Рябчикова Мария и Качалова Анна участвовали в мероприятии в качестве волонтеров.

На выставку приходило большое количество детей. Им разрешалось гладить собак, играть с ними, фотографироваться. Ведь давно доказано, что общение с животными благотворно влияет на детское развитие. Чтобы разнообразить процесс общения с четвероногими друзьями, студентки проводили различные игры и конкурсы с участием собак и детей. Например, нами был проведен конкурс “Накорми собаку”, который заключался в том, чтобы дети наперегонки несли миску с едой понравившейся собаке. Самый быстрый получал приз, но также были и утешительные призы для других смелых и активных участников. Еще дети с удовольствием рисовали понравившихся собак и лепили их из пластилина. За самое красивое изображение собаки дети получили призы.
Довольными остались все – и дети, и собаки, и студенты, так как им удалось поработать с детьми, испытать себя в будущей профессии.

05 / 10 / 2015

Показать обсуждение