Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Первая Международная олимпиада по китайскому языку в Институте филологии МПГУ

Новости МПГУ

17-18 мая 2019 года в Институте филологии Московского педагогического государственного университета прошла Олимпиада по китайскому языку «Едем в Пекин». В Олимпиаде приняли участие студенты Института филологии МПГУ, изучающие китайский язык. Организаторами Олимпиады выступили Институт филологии МПГУ и Пекинский педагогический университет. 

На церемонии открытия Олимпиады, проходившей в главном корпусе МПГУ, выступили первый проректор Виктор Павлович Дронов, советник ректора по вопросам сотрудничества с Китаем Константин Петрович Доценко, начальник Управления международных связей Вячеслав Валерьевич Круглов и профессор Пекинского педагогического университета Цяо Юнь. На церемонии открытия также присутствовали члены жюри из Пекинского педагогического университета – профессора Не Дасинь и У Пин. Они поблагодарили директора Института филологии Елену Геннадьевну Чернышеву и заместителя директора Института филологии Марину Владимировну Сарапас за отличную организацию мероприятия, отметили высокий уровень заинтересованности студентов Института филологии в изучении китайского языка и выразили надежду на расширение спектра сфер сотрудничества между нашими университетами. 

Олимпиада проходила в два этапа: 17 мая студенты выполняли письменные задания, а 18 мая выступали с устной речью перед компетентным жюри и отвечали на вопросы. В состав жюри, кроме профессоров Пекинского педагогического университета Не Дасинь, Цяо Юнь и У Пин, вошли также преподаватели китайского языка Анастасия Витальевна Чибисова, Цзи Мин, Чжао Нань и Чжан Вэй, возглавил жюри советник ректора по вопросам сотрудничества с Китаем Константин Петрович Доценко.

На церемонии закрытия Олимпиады были оглашены результаты участников, особо отмечены студенты пятого курса, показавшие лучшие результаты, – победители Олимпиады. Для них открыта возможность продолжить образование в магистратуре Пекинского педагогического университета на бюджетной основе. Все победители и призёры Олимпиады получили почетные грамоты и подарки. Делегация Пекинского педагогического университета отметила высокий уровень подготовки студентов Института филологии.

Победителями олимпиады стали студенты пятого курса Института филологии: Ю.А. Черницына, Е.В. Зайцева, А.С. Валюжинич, Е.С. Лебедева, А.С. Мелконян и М.В. Швецова. Призеры – студенты четвёртого и первого курсов Института филологии: А.С. Волкова, А.В. Ананьев, Т.О. Одеркова, К.О. Билецкая, Е.Н. Олиневич, Д.А. Серегина, А.И.Турьева, Н.П. Орехова, Т.М. Сазоненко, Л.Г. Бадирханова, А.А. Битюшова и В.И. Филиппова. Поздравляем победителей и призёров Олимпиады по китайскому языку!

22 / 05 / 2019

Показать обсуждение