Первое поражение женской сборной МПГУ по волейболу

Выводить на главной

7 ноября состоялся матч между сборными МПГУ и РУТ( МИИТ). Обе команды имели одинаковое количество очков в группе, и победа в этой игре позволила бы одной из команд уверенно занять первую строчку рейтинга.

В первой партии уверенно вела игру сборная МПГУ. Девушки показали “свой” волейбол, вколачивая в пол мячи и подавая эйсы, не давая, тем самым, сопернику шансов вырваться вперёд. Завершилась первая партия со счётом 25:17 в пользу сборной МПГУ.

Вторая партия по своему сценарию и рисунку игры напоминала первую. Педагоги уверенно отыгрывались и забивали. Однако было видно, что девушки МИиТа собрались и с помощью точных подсказок тренера начали прощупывать слабые места нашей команды. В этой партии педагоги смогли сдержать сопротивление и поставили точку на счете 25:17 в свою пользу.

Нельзя было расслабляться, потому что, насколько показывает практика, две выигранные партии ещё не означают выигранный матч. В третьей партии сборная МИиТа разыгралась, собралась и уверенно завладела преимуществом уже в начале партии – 1:4. Сборная МПГУ делала рывки , чтобы догнать соперника, но, видимо, наши девушки расслабились – стали делать глупые ошибки – и не смогли вырваться вперёд в этой партии. Только к концу они снова поймали свою волну, но команда МИИТ уже была в зоне недосягаемости. 18:25 в пользу сборной МИИТ – итог третьей партии матча.

Четвёртая партия началась на балансе. Обстановка накалилась до предела, и ни одна из команд не хотела уступать. Здесь исход партии решался в моральном настрое команд. Педагоги немного осели после проигранной партии. Поубавилось у наших девушек и уверенности, чего нельзя было сказать о команде соперника. Сравняв счёт в партии 23:23, нужно было собрать все свои силы и выиграть решающие два очка, но две обидные ошибки наших девушек принесли очередную победу в партии команде МИиТ. 23:25 в пользу соперника.

После двух проигранных партий сборная МПГУ казалось была подавлена. Наш тренер, Владимир Викторович Терентьев, пытался успокоить своих подопечных, и в первой половине партии это поспособствовало поднятию настроение команды: МПГУ повёл в счёте 8:6. Однако после перехода опять все поменялось. Сборная МИиТ снова оказалась морально сильнее. 11:15 в пользу команды МИИТ. И финальный свисток. 3:2 – сборная МИИТ становится победителем в этом непростом поединке.

Теперь нашей команде главное сделать выводы и не расстраиваться – ведь впереди ещё много игр и жесткая борьба за первое место в Высшей Лиге А. Желаем нашим девочкам успехов и боевого настроя в дальнейших спортивных состязаниях!