Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Первое сентября

Лицей МПГУ (новости)

Все школьники с нетерпением ждут 1-е сентября, особый праздник, праздник радостной встречи со своими любимыми педагогами и замечательными одноклассниками. И это, пожалуй, единственное, что объединяет нас с учениками других школ. Все остальное проходит в особом формате – у нас нет линейки, на которой все стоят, боясь пошевелиться, дабы не гневать свою строгую учительницу. Зато у нас есть мероприятие, на котором новые ученики делятся со всеми своими ожиданиями от грядущего учебного года. Потом ребята расходятся по аудиториям вместе со своими тьюторами, где пишут себе письмо в будущее. «Письмо самому себе» – добрая лицейская традиция. Каждый год ученики получают «письма из прошлого» и размышляют: а получилось ли то? а это? Уверены, что каждый из нас совместно с педагогами достигнет всего желаемого. 
Потом мероприятия плавно перетекают за стены учебного здания. Ежегодно мы, лицеисты, устраиваем капустник на борту теплохода «Роза ветров», где каждый из классов (а теперь их 4, в этом году в лицее появилось 2 десятых класса) выступает со своим поздравительным номером. Сегодня выступления были посвящены теме “Вот это теперь твой дом”, ведь мы переехали в новый собственный четырехэтажный учебный корпус.  Очень приятно было еще и от того, что нас навестила наш куратор – проректор МПГУ Болотова Елена Леонидовна, которая также поучаствовала в празднике, поздравила нас с праздником, сказала напутственное слово и посмотрела наши номера. 

Мы не смогли оставить без внимания юбилеи директора – Якимова И.А. и психолога, тьютора 11 класса – Абликиной В.И. Пресс-служба лицея посвятила им специальный номер. В ответ на поздравления наш креативный директор исполнил песню. Погода нас в этом году балует, поэтому мы смогли насладиться сверкающими куполами храмов, рдеющими звездами Московского Кремля, проплывая по Москве-реке. Ни мы, ни наши родители не припомнят такого теплого и солнечного сентября за последние годы. Это было восхитительно! А завершилось наше плавание на теплоходе танцами под зажигательную музыку. 
Мы, лицеисты, благодарим всех, кто сделал этот праздник! 

Алешникова Валерия, ученица 10 класса 
Лукьянова Екатерина, ученица 11 класса

02 / 09 / 2017

Показать обсуждение