Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Первокурсники Института истории и политики узнали, как дружить народам

Институт истории и политики (новости)

7 сентября в рамках проекта «Погружение в Новую педагогику» студенты I курса Института истории и политики МПГУ посетили семинар «Межнациональные отношения и этносоциальные конфликты: специфика работы в молодежной среде» в Московском доме национальностей.

Посещение было организовано студенческим советом Института истории и политики совместно с Автономной некоммерческой организацией «Братство Народов».

Студенты-историки и политологи прослушали доклады представителей различных молодежных интернациональных организаций. Выступления были посвящены вопросам воспитания и взаимодействия в этносоциальном пространстве.

Докладчики акцентировали, что необходимо работать над сплочением народов России, основываясь на уважении к их культуре и традициям. Выступающие передавали будущим педагогам опыт работы национальных объединений и государственных учреждений с молодежью, рассказывали о важности нравственных ценностей как средства воспитания в межнациональных коллективах.

Многих студентов-первокурсников заинтересовала эта тематика, и они смогли ознакомиться с деятельностью молодежных организаций более полно в индивидуальном порядке.

Владислав Озадовский,
студент 3 курса Института истории и политики

09 / 09 / 2016

Показать обсуждение