Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Первокурсники Института международного образования приняли участие в программе «Студенческие медиа: молодёжь в действии»

Новости МПГУ

 

В рамках образовательной программы «Студенческие медиа: молодёжь в действии» на базе МГИМО студенты Института международного образования МПГУ получили уникальную возможность прослушать ряд лекций о сфере медиа и встретиться с самыми именитыми представителями данной области.

Программа проходит в 2 модуля: с 4 октября по 6 октября и с 25 октября по 27 октября.

Главными темами первого модуля были журналистика и её изменения, секреты успеха в социальных сетях, международные и российские СМИ. Помимо общения с лекторами участники смогли получить информацию и от известных журналистов. Гость мероприятия Олеся Гарипова, обучавшаяся на факультете международной журналистики МГИМО, поделилась с участниками своим опытом, что было особенно полезно для студентов программы «Английский язык и международная коммуникация» Института международного образования, т.к. уже на 3 курсе они смогут выбрать цикл дисциплин по международной журналистике и погрузиться в будущую профессию.

По окончании первого блока лекций участникам были выданы сертификаты о прохождении программы.

У студентов остались не только знания, но и приятные впечатления. Многие из них собираются посетить и следующую встречу.

 

Текст: Александра Уткина

Медиа блок ИМО

 

15 / 10 / 2018

Показать обсуждение