Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Первые шаги

Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования (новости)

Для первокурсников Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования 7 сентября в корпусе МПГУ на Рязанском проспекте состоялась презентация “мастерских”. “Мастерскими” в Институте называют творческие объединения студентов первого, второго и третьего курсов. В трёх мастерских обучают практическим навыкам журналиста, а в двух других – готовят специалистов по рекламе и PR.

Во время презентации студенты старших курсов и их мастера рассказали о своей работе, опубликованных материалах, наградах и выпускниках, которые
уже успешно работают в крупных СМИ, рекламных и PR-агентствах. Перед студентами выступила директор ИЖКМ, Татьяна Николаевна Владимирова. Она представила модульные карты – программы, по которым первокурсникам предстоит работать. Свои презентации подготовили и университетские СМИ: портал mediarelease.ru, газета “Импульс-М”, Union TV и радио «Пульс». Уже с первого курса студенты могут почувствовать себя настоящими журналистами, участвуя в работе редакций.
Также первокурсникам представили Школу вожатых «YO!-вожатый». Члены педагогического отряда пригласили студентов пополнить их ряды. Своё
выступление «YO!-вожатые» закончили энергичным танцем, который зал встретил громкими аплодисментами.

В конце дня первокурсников распределили по мини-редакциям и назначили им кураторов, которые будут контролировать их работу во время Медиадня 21 сентября. По итогам Медиадня мастерские наберут себе новых студентов.
Пожелаем всем удачи в новом учебном году!

Алексей Скутнев,

Центр мультимедийных и печатных СМИ

10 / 09 / 2018

Показать обсуждение