Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Первый фестиваль студенческого самоуправления «СтудФест-2017» на факультете педагогики и психологии

Институт педагогики и психологии (новости)

На факультете педагогики и психологии  произошло прекрасное событие, студенты активисты подготовили для первокурсников фестиваль студенческого самоуправления «СтудФест-2017». Фестиваль был направлен на системную подготовку актива органов студенческого самоуправления, выявление лидеров, обучение их навыкам эффективной работы в студенческой организации и образовательной организации в целом. Целью Фестиваля было создание условий для развития социально- активной, профессионально-компетентной студенческой молодежи через организацию деятельности системы студенческого самоуправления на факультете педагогики и психологии. Задачи Фестиваля: – знакомство между собой участников студенческого самоуправления, обмен опытом и объединение усилий; – развитие личности и гражданской позиции студентов за счет участия в общественной жизни Университета и факультета.

Программа Фестиваля представляла собой комплекс из различных воркшопов, мастер-классов, семинаров, творческих и культурно-массовых мероприятий, которые смогли показать работу студенческого совета факультета педагогики и психологии. Представители культурно-массового сектора рассказали ребятам о том, что такое культурно-массовые мероприятия, как они устроены, что нужно сделать для того, чтобы организовать свое мероприятие на ФПП, и когда состоится ближайшая встреча с обсуждением плана мероприятий на сентябрь-декабрь 2017 г. Представители спортивного сектора организовали ряд подвижных игр для повышения тонуса и мышечной активности студентов в перерыве учебных пар. Представители Пресс-центра рассказали студентам, что такое Пресс-центр, как он устроен, что нужно сделать для того, чтобы работать в Пресс-центре, и когда состоится ближайшая встреча с обсуждением плана мероприятий на сентябрь-декабрь 2017 г. Представители научного сектора провели для первокурсников викторину, с целью развития общей эрудиции. Вопросы чередовались по разным тематикам, и варьировались по уровню сложности. В конце викторины, были разыграны призы. Представители арт-мастерской «PRISMA» рассказали студентам о психологии цвета, помогли раскрыть уникальные свойства оттенков, которые мы наблюдаем каждый день, и представили дату ближайшего семинара, который позволит погрузиться в мир творчества и искусства на ФПП. Волонтерский отряд осветил вопросы, которые касались ближайших волонтерских проектов и различных направлений волонтерской работы. Школа Юного Педагога-Психолога провела со студентами упражнения на концентрацию внимания, снятие тактильных барьеров и ее представители рассказали ребятам о том, как работает Школа, что нужно, для того, чтобы стать педагогом в Школе, и когда можно попасть на первое занятия Школы, чтобы прочувствовать атмосферу творческой лаборатории, где каждый студент, может попробовать себя в профессиональном статусе педагога-психолога. В киноклубе «POSTSCRIPTUM» студенты смогли окунуться в мир кинематографа, смогли посмотреть с психологической точки зрения на личность интересных режиссеров и поговорить, каким образом их качества, их жизненный опыт, судьба, эпоха повлияли на их творчество.

Хочется сказать огромное спасибо всем представителям Студенческого совета ФПП: Самусевич Анастасии, Попельнюхову Семену, Гончаровой Валерии, Оболенской Карине, Бычиной Василине, Булаховой Дарье, Бирюковой Ирине, Егоровой Софье, Николаеву Александру, Семенову Андрею, Рахманкуловой Римме, Родионовой Алене, Рыковой Дарье. Школе Юного Педагога-Психолога в лице: Бебиной Марины, Кодесникова Георгия, Горшеневой Валерии. Волонтерскому отряду – Дорониной Марии и Гуськовой Татьяне, Арт-пространству «PRISMA» – Маньшиной Анне и Шерстневой Кристине. Театральной студии «ММХ» – Светлане Скляр, киноклубу «POSTSCRIPTUM» – в лице Кручининой Марии и руководителям ФОТО-зоны –  Абдулхаевой Елизавете и Ворониной Александре. Вы помогли студентам первого курса, почувствовать атмосферу постоянного движения и настоящего студенчества, где хочется во всем принимать участие и быть ярким. Вы смогли показать возможности нашего креативного коллектива…все можно сделать, если делать вместе и для того, кто в этом очень и очень заинтересован….Спасибо.

30 / 09 / 2017

Показать обсуждение