Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Первый выпуск магистрантов кафедры экологии и природопользования в 2018 году

Новости образования

16 марта на Географическом факультете состоялось небольшое, но значительно событие – завершили обучение магистранты очно-заочной формы направления 05.04.06 Экология и природопользование, освоившие программу «Экология мегаполисов».
Обучение будущие магистры начали в 2015 году в группе из 6 человек. До желанной цели дошли пятеро. И тем приятнее им было услышать добрые напутственные слова и получить дипломы из рук декана Географического факультета Елены Васильевны Филатовой. Три человека заслуженно получили дипломы с отличием!

За время обучения выпускники узнали много актуальной информации об экологических проблемах, характерных для современных городских территорий, путях и методах снижения остроты этих проблем и управленческих решениях, позволяющих гармонизировать взаимодействие человека и природы в городе. Все магистранты за 2,5 года обучения опубликовали научные статьи, подготовленные на основе собственных исследований.

Многие из выпускников 2018 года уже работают по профилю – преподавателями и тьюторами в образовательных организациях, экологами на предприятиях. Это значит, что поле, для сотрудничества магистров и кафедры, остаётся, и будут новые встречи!

Материал подготовил заведующий кафедрой экологии и природопользования
В.И.Ерошенко

20 / 03 / 2018

Показать обсуждение