Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Первый этап государственной итоговой аттестации пройден!

Новости МПГУ

Государственная итоговая аттестация – это время подведения итогов важного периода жизни каждого студента, периода формирования универсальных, общепедагогических и профессиональных компетенций молодого человека.

На факультете музыкального искусства выпускники бакалавриата и магистратуры успешно сдали государственные экзамены по направлениям своей подготовки: Педагогическое образование (Музыкальная культура и искусство, Педагогика и психология музыкального образования, Музыка, Дополнительное образование в области эстрадно-джазового искусства) и Вокальное искусство (Академическое пение).

Государственные экзаменационные комиссии, в состав которых входят заведующие кафедрами, руководители образовательных программ и работодатели, вели интенсивную ежедневную работу по оценке уровня теоретической и практической подготовленности выпускников, их готовности к решению профессиональных задач.

И если теоретические государственные экзамены выпускников педагогического образования – это праздник ума, то творческие государственные экзамены будущих преподавателей в области вокального искусства – это праздник души!

Благодарим наших уважаемых председателей за живое внимание к каждому выпускнику, за актуальные вопросы, за интересные дискуссии! Благодарим профессора РАМ им. Гнесиных Августу Викторовну Малинковскую, профессора Института культуры и искусств МГПУ Елену Андреевну Бодину, профессора МГИ им. А.Г. Шнитке Наталию Борисовну Буянову и профессора Института культуры и искусств МГПУ Елену Павловну Кабкову!

Впереди вторая часть государственной итоговой аттестации – защита выпускных квалификационных работ в виде бакалаврских работ и магистерских диссертаций на очень интересные темы. Желаем всем достойной успешной защиты!

11 / 06 / 2021

Показать обсуждение