Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Победители IV Всероссийской выставки-конкурса студенческих творческих проектов и теоретических докладов «Формообразование в дизайне: Метафора / Игра / Интертекст»

Художественно-графический факультет (новости)

 

Завершена IVВсероссийская выставка-конкурс студенческих творческих проектов и теоретических докладов «Формообразование в дизайне: Метафора / Игра / Интертекст»организованная Омским государственным техническим университетом (кафедра «Дизайн и технологии медиаиндустрии») и Балтийским федеральным университетом имени Иммануила Канта (отделение дизайна, Калининград) с 10 по 26 октября 2018 года.

Выставка-конкурс «Формообразование в дизайне: Метафора / Игра / Интертекст», была посвящена теме интертекстуальности и соответствующему подходу, при котором источником вдохновения может служить любое значительное явление — кино, музыка, культовые личности и произведения искусства, мифология и исторические события. Как пишет Г.Н. Лола, «Дизайнер не только не скрывает в приватном пространстве свое вдохновение, напротив, он его демонстрирует. Его вдохновение — часть его работы …». Выставка-конкурс была призвана показать не только результат работы дизайнера, но и то, что привело к результату. Целью выставки было показать креативное сознание и творческую активность студентов.

Выставка конкурс проводился по следующим номинациям: плакат (серия социальных и творческих плакатов, афиш); проектная графика (графический дизайн); иллюстрация (серия иллюстраций) и др.

Среди лауреатов трое наших студентов. Это дизайнеры очной формы обучения 4 курса: Дюкова Анна, Замай Любовь и Шевченко Ангелина. Участников курировала Г.М.Салтыкова. В номинации «Иллюстрация» дипломом 1 степени награждена Дюкова Анна. В номинации «Плакат»дипломом 1 степени отмечена работа Любы Замай, дипломом 2 степени отмечена работа Ангелины Шевченко.

Поздравляем Салтыкову Галину Михайловну и наших дизайнеров!

 

28 / 11 / 2018

Показать обсуждение