Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Подписан договор с Институтом Вальдорфской педагогики и инклюзии

Новости МПГУ

20-21 марта состоялся визит в МПГУ сотрудников Института Вальдорфской педагогики и инклюзии Университета Алануса (город Мангейм, Германия).

В рамках визита состоялась встреча управляющего директора учебного центра Майкла Шредера и профессора Томаса Машке с ректором МПГУ А.В. Лубковым, на которой был подписан договор о сотрудничестве между двумя университетами. Цель будущего сотрудничества заключается в расширении международного взаимодействия в области высшего образования по подготовке и переподготовке специалистов инклюзивного и специального образования, а также проведения научных исследований. Во встрече приняли участие заведующая кафедрой олигофренопедагогики и специальной психологии Т.С. Никандрова, доцент кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии Т.Н.Исаева, заместитель начальника управления международного сотрудничества О.А. Морозова, помощник ректора П.О. Тарасова.

В дальнейшем планируется проведение совместных научных исследований в области артпедагогики, лечебной педагогики и социальной терапии, проблемных научно-методических семинаров, конференций, стажировок преподавателей и студентов. Особое внимание в рамках договора уделено разработке и реализации образовательной программы международной магистратуры.

 

21 / 03 / 2018

Показать обсуждение