Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Подведение итогов!

Наука

14 декабря 2017 г. на базе Института биологии и химии состоялся Круглый стол молодых ученых “Научные школы и перспективные исследования (к 145-летию МПГУ)”.

По традиции в работе Круглого стола принимали участие бакалавры, магистранты и аспиранты Института биологии и химии и Института физики, технологии и информационных систем. Было представлено 24 доклада. В рамках мероприятия проходил ежегодный конкурс на лучший доклад-презентацию. Жюри возглавила доктор физико-математических наук, профессор кафедры общей и экспериментальной физики, зам. директора по научной работе Института физики, технологии и информационных систем Чулкова Галина Меркурьевна, в комиссию вошли директора Учебно-научных центров МПГУ: кандидат химических наук Расадкина Е.Н. (УНЦ физиологически активных фосфорорганических соединений), доктор химических наук Телешев А.Т. (УНЦ физико-химических методов исследования), доктор биологических наук Маталин А.В. (УНЦ экологии и биоразнообразия), Магарян К.А. (УНЦ спектроскопии сложных органических соединений), а также кандидат физико-математических наук Бедин С.А. и зав.сектором УНЦ приоритетных исследований и проблем подготовки научно-педагогических кадров Королева Е.В.

Победителями конкурса по решению Жюри и анкетированию участников Круглого стола стали: 1 место – магистрант 2 курса Ткаченко Светлана Николаевна с докладом «Гуминовый биопрепарат на основе вермикомпоста и виноградных выжимок»; 2 место – бакалавр 4 курса Будин Виктор Михайлович с докладом «Спектрально-селективная спектроскопия металлопорфиринов»; 3 место разделили – магистрант 1 курса Аржанов Артём Игоревич с докладом «Прикладное использование среды разработки LabView для автоматизации измерений в оптической спектроскопии» и студент 4 курс Массальская Татьяна Сергеевна с докладом «Метод определения флуктуирующей асимметрии у насекомых».

Поздравляем всех призеров и участников!

20 / 12 / 2017

Показать обсуждение