Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Подведены итоги всеобщих выборов Председателя Студенческого совета МПГУ

Новости МПГУ

1 марта 2018 года в МПГУ состоялись первые в истории ВУЗа всеобщие выборы Председателя Студенческого совета МПГУ в рамках Всероссийской кампании «Твой выбор», которую ведет Российский союз молодежи при поддержке Министерства образования и науки, Ассоциации студентов и студенческих объединений России (АСО России) и Центральной избирательной комиссии России.

В предвыборной гонке участвовали 5 кандидатов: Степан Андреевич Паньковиченко (4 курс, Институт социально-гуманитарного образования), Арсений Александрович Лазарев (2 курс, Институт социально-гуманитарного образования), Александр Александрович Оджо (5 курс, Институт истории и политики), Анастасия Юрьевна Горбушина (4 курс, Факультет дошкольной педагогики и психологии), Мадлен Мохамедовна Саид (4 курс, Институт физики, технологий и информационных систем).

О дате и формате проведения выборов было объявлено 25 января в День студенчества. Для того, чтобы стать кандидатом, студенту необходимо было предоставить в Студенческую избирательную комиссию заявление, копию студенческого билета, дополнительные грамоты и награды, а также 150 подписей студентов МПГУ за свое выдвижение. После предоставления информации, Студенческая избирательная комиссия проверяла данные и принимала решение о регистрации кандидата. В состав Студенческой избирательной комиссии входили: председатель Студенческого совета МПГУ 2017-2018 года Никифоренкова Анна Михайловна (Географический факультет), зам. председателя Студенческого совета МПГУ Сенчихина Анна Дмитриевна (Институт детства), член Студенческого совета МПГУ Левашова Вероника Андреевна (Институт иностранных языков).

Каждый кандидат в председатели Студенческого совета МПГУ самостоятельно проводил свою агитационную кампанию, которая включала в себя презентацию предвыборной кампании кандидата, освещение его деятельности на Институтах/факультетах, встречи студентов с кандидатами, интервью (в том числе и в социальных сетях), распространение листовок по корпусам и многое другое.

27 февраля 2018 года в 11 аудитории Главного корпуса МПГУ была проведена официальная Пресс-конференция кандидатов на пост Председателя Студенческого совета МПГУ. В программе мероприятия были заявлены презентации предвыборной программы кандидатов, выступления представителей команды каждого из кандидатов, а также ответы на вопросы. Пресс-конференцию торжественной речью открыл ректор МПГУ Алексей Владимирович Лубков. На мероприятии также присутствовали представители администрации Университета.

Кандидаты творчески подошли к презентации своей предвыборной программы – каждый из них запомнился зрителям. Представители команд кандидатов отвечали на вопрос: «Почему я в команде именно этого кандидата?» и агитировали голосовать за него. Вопросы из зала были разноплановыми и охватывали все сферы студенческой жизни.

У кандидатов на пост Председателя Студенческого совета МПГУ остались положительные впечатления от встречи.

Анастасия Горбушина: «Мне понравилось, что кандидаты относились друг к другу уважительно, царила дружеская атмосфера и здоровая конкуренция».

На каждом Институте/факультете МПГУ была сформирована Участковая студенческая избирательная комиссия, которая организовала избирательный участок для студентов своего Института/факультета. В работе участковых студенческих избирательных комиссий приняло участие 121 человек. Также 13 человек участвовали в качестве общественных наблюдателей на студенческих выборах. Большую помощь в организации и проведении выборов оказала Первичная профсоюзная организация работников и обучающихся МПГУ.

1 марта 2018 года каждый студент с 9:00 до 16:00 мог подойти на избирательный участок своего Института/факультета, предъявить студенческий билет, получить бюллетень и проголосовать за одного из пяти кандидатов.

Студенческая избирательная комиссия информирует о том, что в голосовании приняло участие 1843 студента. По результатам проверки действительных избирательных бюллетеней оказалось 1571 штук.

  1. Паньковиченко Степан Андреевич – 111 голосов
  2. Лазарев Арсений Александрович – 172 голоса
  3. Оджо Александр Александрович – 893 голоса
  4. Горбушина Анастасия Юрьевна – 283 голоса
  5. Саид Мадлен Мохамедовна – 112 голосов

Студенческая избирательная комиссия МПГУ признаёт избранным Председателем Студенческого Совета ФГБОУ ВО МПГУ Оджо Александра Александровича.

См. также:
Избран председатель Студенческого Совета МПГУ

1 марта 2018 года состоялись первые выборы председателя Студенческого Совета МПГУ

06 / 03 / 2018

Показать обсуждение