Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Подведены промежуточные итоги приемной кампании-2018

Новости МПГУ

13 июля в КГФ ректор МПГУ А.В.Лубков провел совещание, посвященное подведению промежуточных итогов приемной кампании 2018 г.

Ответственный секретарь приемной комиссии О.Ю.Князева проинформировала участников совещания – проректоров, директоров институтов, деканов факультетов, ответственных секретарей и сотрудников Управления по организации приема поступающих в МПГУ о предварительных итогах приемной кампании. На 12 июля желание поступить в МПГУ изъявили 12 823 человека. Больше всего заявлений традиционно подано в гуманитарные институты:  в Институт иностранных языков (10321 заявление),  в Институт филологии (6 000), в Институт социально-гуманитарного образования (5 722),  в Институт журналистики (4 274), в Институт истории и политики (4026 заявлений). По сравнению с прошлым годом количество поступающих возросло на каждом факультете.

Качество поступающих тоже очень высокое: 1680 аттестатов с отличием, 145 дипломов с отличием СПО, 345 – «красных» дипломов выпускников бакалавриата. Особенно приятно, что в МПГУ поступает большое количество участников Межвузовских и внутривузовских олимпиад – 313 человек и 12 абитуриентов из Лицея МПГУ. Нет сомнений, что у этих абитуриентов высокая мотивация, они уже доказали свое желание учиться в лучшем педагогическом вузе страны.

Особая категория – лица, поступающие по квоте: инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, и участники боевых действий. Таких поступающих с особыми правами уже сейчас 199 человек. В МПГУ к этим людям особое отношение: документы на квоту оформляются в подкомиссии по учету индивидуальных достижений, инвалидов во время подачи документов и  экзаменов сопровождают сотрудники Центра психолого-педагогического сопровождения студентов с ОВЗ.

В МПГУ до 26 июля продолжается прием документов по результатам ЕГЭ в бакалавриат, до 10 августа  идет прием на программы магистратуры. Впереди – зачисление.

О.Ю. Князева

17 / 07 / 2018

Показать обсуждение