Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Подводим итоги последних зимних месяцев и ждем весну вместе со студенческим советом ХГФ

Студенческая жизнь художественно-графического факультета (новости)

Начало 2018 года было богато на события, пока еще за окнами лежит снег, можно вспомнить события ушедшей зимы.

  • В январе состоялись два крупных открытия выставок Художественно-графического факультета – выставки работ летнего Абхазского пленэра и графики студентов худграфа,  Оба события были посвящены Татьяниному Дню и поэтому важно было участие представителей студенческого совета факультета. Это была возможность сказать от лица студенчества о важности таких мероприятий, поблагодарить руководство ВУЗа и Института Изящных Искусств. Руслан Сюкеев, один из видных активистов факультета в своей речи также рассказал о своих впечатлениях от поездки в Абхазию, сложностях летнего пленэра и забавных моментах путешествия.
  • 13 февраля, в первый день Масленичной недели на факультете состоялись праздничные гулянья, организованные студенческим театром реконструкции костюма “Вервица”. В них принял участие и актив студенческого совета ХГФ, его представители провели мастер-класс по росписи и помогали организаторам в течении дня.
  •  с 14 по 20 февраля на факультете прошла акция в честь Дня Всех Влюбленных. На первом этаже корпуса всех желающих ждал ящик с валентинками, которые можно было отправлять всем студентам и преподавателям худграфа. Каждое поздравление нашло своего получателя благодаря слаженной работе почтальонов Аллы и Лизы.
  • Вечер 21 февраля был посвящен мозговому штурму, ведь в КГФ происходил очередной этап игры “Что?Где?Когда?”. Художественно-графический факультет уже не в первый раз представляла команда “Мазаччо”, правда в несколько обновленном составе. Отсутствие капитана в этот день только сплотило команду и помогло показать хороший результат. Совсем скоро команда во главе с капитаном Русланом Сюкеевым примит участие в Весеннем этапе игры.
  • 1 марта, первый день весны, день обновления. Именно в этот день по всему МПГУ проходили первые в истории общие выборы председателя студенческого совета МПГУ. Избирательный участок №17 отличался слаженной совместной работой актива студенческого совета ХГФ и деканата факультета.

Пресс-центр Художественно-графического факультета Института Изящных Искусств МПГУ

12 / 03 / 2018

Показать обсуждение