Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

“Погружение” в мир детства!

Новости МПГУ

14 сентября 2016 года по программе «Погружение» в рамках знакомства с научной группой «Мышление и память» студенты факультета дошкольной педагогики и психологии посетили детский сад №52 “Котёнок” города Химки.

Руководитель научной группы «Мышление и память» Анна Николаевна Макарова и преподаватель Сергеева Маргарита Васильевна рассказали нам об основных задачах изучения познавательных процессов. В программе мероприятий были два открытых занятия с детьми младшего и старшего дошкольного возраста, познавательный фильм об индивидуализации в работе с дошкольниками и экскурсия по детскому саду. Занятия проводили педагоги детского сада – Шлемко Анастасия Ивановна и Долженко Ксения Родионовна. Долженко Екатерина Анатольевна провела экскурсию по территории и помещениям детского сада, после которой многие из нас высказали искреннее желание – работать в детском саду.

Надеемся на активное и плотное сотрудничество с детским садом в качестве базы для практики студентов, базы семинаров, а так же экспериментальной площадки для новых проектов преподавателей и студентов!

15 / 09 / 2016

Показать обсуждение