Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Поиск себя: профориентационная деятельность студентов ИМО

Институт международного образования (новости)

 

Студенты Института международного образования активно участвуют в волонтерской деятельности и регулярно помогают нашему университету в проведении олимпиад, таких как «Педагогическое будущее России», «Выбери свой путь» и многих других. Давайте немного приоткроем завесу тайны профориентационной деятельности наших активистов. Мы попросили ребят высказаться о своих впечатлениях о работе и о команде в целом.

Иван Зубов, студент ИМО,  координатор волонтеров, рассказал нам, какого это — быть руководителем такого ответственного дела:

«Я очень ценю то, что мне выпала возможность курировать таких целеустремленных и открытых ребят. Я дорожу каждым из них и искренне надеюсь, что дальше будет только больше и лучше. Каждый из них по-своему уникален и вкладывается в данный проект по полной».

Команда волонтеров постоянно улучшает и преподносит в свою работу что-то новое, ведь главная их цель – помочь абитуриентам, школьникам, а также студентам помочь понять, какая она – их профессия мечты? Елена Прошлякова, студентка 4 курса, поделилась своими впечатлениями от работы в профориентационном проекте:

«Мне очень нравится работать с будущими студентами, это бесценный опыт, также немало важен тот факт, что я нахожусь в кругу единомышленников».

Наши ребята невероятно творческие, на последнем мероприятии они представили зажигательный танец, который определенно поднял настроение не только участникам, но и жюри. Студентки Варвара Линтварева и Лидия Климкина были очень рады, что им выпала возможность присоединиться к данному проекту и помочь в подготовке к выступлению.

В будущем наши волонтеры неоднократно будут помогать организовывать различные мероприятия в рамках проекта, поэтому мы не прощаемся, а говорим: «до новых встреч». Мы надеемся, что мы еще не раз увидимся на просторах социальных сетей, а также вживую на профориентационных встречах.

28 / 03 / 2022

Показать обсуждение