Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Покоряя новые горизонты «Всероссийского молодёжного форума Машук – 2022»

Новости МПГУ

Сотрудники Управления воспитательной работы и молодежной политики МПГУ приняли участие во «Всероссийском молодёжном форуме Машук – 2022». В этом году он впервые проходил в общероссийском формате.

С 13 по 24 августа 2022 года сотрудники Управления воспитательной работы и молодежной политики МПГУ в составе делегации молодежного совета АРПО приняли участие в двух сменах «Всероссийского молодёжного форума Машук – 2022» в качестве организаторов одной из альтернативных площадок форума.

Первая смена – «Наши открытия», включала в себя направления по туризму и среде, благоустройству территории; межнациональной и межкультурной коммуникации; добровольчеству и просветительским технологиям в волонтерской деятельности.

Вторая смена – «Наши смыслы» была посвящена новым инструментам обучения и воспитания; реализации образовательных проектов для молодежи; профессиональным сообществам в обучении и неформальном образовании.

В состав делегации вошли: начальник Управления воспитательной работы и молодежной политики МПГУ Арсен Аскербиевич Кайгермазов, инспекторы по контролю за исполнением поручений Екатерина Алексеевна Заболотских и Максим Сергеевич Сапронов.

В одном из просторных шатров были проведены 4 дискуссионные площадки и круглый стол, где были подняты актуальные и насущные темы для студентов, а также презентация «Киберспорта МПГУ» и «Тревел-клуба МПГУ».

В рамках презентации «Тревел-клуба МПГУ» была организована «Тревел-площадка», на которой каждый посетитель мог поучаствовать в составление «Карты дружбы» и сделать пометку откуда он приехал, чтобы поделиться опытом о том городе или местности, добавиться в беседу путешественников, просто познакомиться и обменяться опытом путешествий.

Помимо этого, было организовано мероприятие «Добро-история», в рамках которой, любой желающий мог сделать фотографию на память. Печатались две фотографии, одну получал участник форума, вторую предлагалось отправить своему учителю от имени нашего Университета со словами благодарности. Стоит отметить, что желающих было много и вся бумага для фото была использована.

В свободное время сотрудник Управления воспитательной работы и молодежной политики МПГУ Максим Сапронов поучаствовал в турнире по «FIFA 22», где занял 3 место.

Делегация МПГУ плодотворно и качественно провела время на форуме! Вернулись домой с багажом дружбы между МПГУ и другими университетами, с надеждой на будущие встречи.

29 / 08 / 2022

Показать обсуждение