Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Покровский филиал МПГУ принял участие в фестивале – конкурсе региональных телекомпаний “Покровский край – 2022”

Покровский филиал (новости)

С 17 по 18 сентября на территории Агрокультурного туристического комплекса «Богдарня» прошел второй фестиваль – конкурс региональных телекомпаний «Покровский край – 2022». Организаторами мероприятия выступили: ООО «Покровский край» и администрация Петушинского района Владимирской области, при поддержке Союза журналистов Владимирской области и телевидения Петушинского района.

Целью фестиваля явилось привлечение внимания широких слоев общественности к уникальному региональному кластеру для получения образования, культурного отдыха и познавательного туризма, а также формирования позитивного общественного мнения в России и за рубежом о повседневной жизни и работе в российской провинции. 

Второй фестиваль собрал 10 региональных телекомпаний из Владимира, Мурома, Вязников, Гусь-Хрустального, Электрогорска, Павловского Посада, Красной Горбатки и Воскресенска.

Все конкурсные работы, представленные в виде видеороликов, произведены 17 сентября 2022 года на одном из определенных путем открытой жеребьевки объектов – учреждений, музеев или краеведческих достопримечательностей, расположенных на территории Петушинского района Владимирской области и объединенных общим брендом «Покровский край». Монтаж видеоконтента производился в течение дня на базе мощностей Петушинского районного телевидения.

Видеоролик о Покровском филиале МПГУ по жребию досталось снимать телеканалу «Хрустальный город» г. Гусь-Хрустальный.

Итоги конкурса подвело компетентное жюри под руководством Почетного председателя, директора ГТРК «Россия. Владимир» А.Н. Филинова и Председателя Союза журналистов Владимирской области А.А. Карпиловича при участии коллег из Италии, Финляндии и Молдовы.

Решением жюри лауреатами Второго фестиваля-конкурса региональных телекомпаний «Покровский край-2022» признаны:

  • 1 место – телекомпания «Радуга» (Павловский Посад) и «Искра-ВКЭТ» (Воскресенск),
  • 2 место решено не присуждать,
  • 3 место – ГТРК «Россия. Владимир»

19 / 09 / 2022

Показать обсуждение