Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Покровский филиал принял участие в семинаре на тему: «Практика работы с иностранными студентами и выпускниками вузов России»

Покровский филиал (новости)

21 марта 2018 года делегация Покровского филиала приняла участие в семинаре на тему: «Практика работы с иностранными студентами и выпускниками вузов России», во Владимирском государственном университете им. А.Г. и Н.Г. Столетовых.

Участниками семинара стали более 150 человек: руководители и сотрудники вузов, специалисты по работе с выпускниками и студентами, студенты, выпускники вузов, члены Ассоциаций выпускников вузов.

С приветственным словом на семинаре выступил ректор ВлГУ Анзор Михайлович Саралидзе.

В качестве ведущих семинара выступили специалисты вуза в сфере международного сотрудничества, руководители зарубежных Ассоциаций выпускников, спикеры с практическим опытом реализации федеральных проектов.

Президент Всемирной ассоциации выпускников российских (советских) вузов Владимир Четий провел форсайт-сессию «Укрепление международных связей вуза через работу с иностранными студентами и выпускниками» и дал рекомендации по реализации единой концепции и программы работы с выпускниками.

Президент Ассоциации иностранных студентов, доцент кафедры международного права РУДН Аду Яо Никэз говорил о привлечении иностранных студентов на обучение в вузы РФ, роли вузов в развитии экспорта образовательных услуг, а также в привлечении, обучении и адаптации иностранных студентов.

Председатель Ассоциации содействия и развития молодежи Афганистана Эхлас Мохаммад Тамим поделился механизмом продвижения российского образования через сеть ассоциаций выпускников, дал ценные советы по работе с выпускниками и привлечению иностранных студентов.

Участники семинара получили готовый инструментарий по работе со студентами и выпускниками, по активизации участия в работе вуза ассоциаций выпускников; рекомендации по развитию направления международного сотрудничества (особенности формирования делегаций, специфика заключения соглашений и ведения совместных проектов);сформированные предложения по стратегическому планированию работы вуза с выпускниками; практические рекомендации по реализации проектов и участию в федеральных программах; новую информацию по эффективному взаимодействию с федеральными ведомствами, профильными фондами и другими партнерами.

 

 

23 / 03 / 2018

Показать обсуждение