Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Покровский филиал принял участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ

Покровский филиал (новости)

22 февраля Покровский филиал МПГУ на базе филиала Государственного гуманитарно-технологического университета, Ликино-Дулёвского политехнического колледжа,  принял участие во   Всероссийском конкурсе научно – исследовательских работ на темы: «Моя малая Родина» и  «Старообрядческое предпринимательство: история, культура, современность».

Победителем  среди научно-практических работ  на тему «Моя малая Родина», стал  студент Покровского филиала Бойченко Иван. В своем докладе на тему «Духовные и культурные ценности семейских старообрядцев Забайкалья» он представил  результат глубокого анализа истории и бытности  старообрядцев.

Второе место среди научных работ  на тему « Старообрядческое предпринимательство: история, культура, современность» занял студент Покровского филиала Трубенков Никита. Он выступил с  результатами сравнения хозяйственной этики протестантизма и старообрядчества.

Особое внимание заслужила  исследовательская  работа в секции  «Жизнь и творчество поэтов и писателей – земляков» Кайдаловой Дарьи с докладом на тему  «Фудель, самый сокровенный духовный писатель XX века».В работе Дарьи описывается влияние нелегких событий жизни писателя на его творчество, образ мысли и философско-религиозное восприятие.

По окончании мероприятия студентов наградили грамотами за первое, второе и третье место.

02 / 03 / 2018

Показать обсуждение