Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Политологи Института истории и политики МПГУ приняли участие в работе Форума специалистов в области политических профессий

Институт истории и политики (новости)

Центральные мероприятия традиционного форума – одного из самых ярких событий для российского сообщества политических технологов – посетили преподаватели и студенты кафедры социально-политических исследований и технологий Института истории и политики МПГУ.

Партнерство университета с форумом началось несколько лет назад по инициативе заместителя директора Института истории и политики МПГУ, известного в России политического аналитика В.Л. Шаповалова. Благодаря его усилиям в подготовке политологов Института принимают участие ведущие политтехнологи страны
(А.А. МаксимовС.Г. Сивохин и другие).

В ходе форума особое внимание было уделено осеннему электоральному циклу 2015 года. Кроме того, активно обсуждались изменения внутренних особенностей работы специалистов политических профессий, начиная от концептуальных основ до технических инструментов: нестандартная политическая повестка, универсальные рекомендации по работе с досрочным голосованием, муниципальным фильтром, повышенное внимание к юридическому сопровождению кампаний, философия работы с конкурентами, функционал и роли политтехнологов.

В выступлениях В.А. Кудашова, Д.И. Орлова, А.И. Русова и других специалистов все эти вопросы были подробно освещены. Студенты-политологи Института истории и политики по достоинству оценили выступления отечественных политических технологов и признали опыт участия в форуме значимым для профессионального становления.

«Задача кафедры социально-политических исследований и технологий Института истории и политики – максимально подготовить наших студентов к профессиям политического менеджера и политического консультанта, научить управлять политическими и избирательными кампаниями. Для этого необходимо системное общение с практиками», – Е.В. Бродовская, заведующая кафедрой социально-политических исследований и технологий, политический менеджер ряда региональных политических кампаний.

Институт истории и политики

 

06 / 12 / 2015

Показать обсуждение