Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Политологи Института истории и политики приняли участие в открытии выставки «Москва – история и современность»

Институт истории и политики (новости)

Преподаватели, студенты и магистранты-политологи Института истории и политики МПГУ приняли участие в открытии уникальной фотовыставки «Москва – история и современность». Организатор выставки – «Мосстройинформ», официальный партнер МПГУ; проводится она при поддержке Фонда «Московское время» и фотохудожников Москвы.

Среди почетных гостей, открывших фотовыставку, была заведующая кафедрой социально-политических исследований и технологий Института истории и политики МПГУ, доктор политических наук Елена Викторовна Бродовская.

«Это уникальный проект, который в современном формате рассказывает как молодежи, так и старшему поколению об истории Москвы», – отметила она в своем выступлении.

Слово на открытии выставки было предоставлено голландским магистрантам-политологам, которые обучаются в Институте истории и политики по программе «Russian Studies: Политические исследования России и постсоветского пространства». Несмотря на то, что обучение проходит на английском языке, на открытии выставки они говорили по-русски.

Так, Барт Жерард Алтинг сказал, что «Москва – очень красивый город. Мне хочется жить в Москве», а Ролоф Фердинанд Столк отметил, что «в Москве очень красивая архитектура. Выставка позволяет увидеть, как менялась Москва».

Студентам выставка показалась очень интересной.

«Мне очень понравилась выставка! У меня и у моих одногруппников, которые побывали на выставке, появилась уникальная возможность сравнить старую и современную Москву, – восторженно рассказала студентка второго курса факультета прикладной политологии Института истории и политики МПГУ Анна Савенок. – Каждый из нас нашел на интерактивной карте свой район Москвы, а поскольку карта размещена на полу, то у нас даже получилось «прогуляться» от Митино до Кузьминок!».

Руководитель студенческой группы, доцент кафедры социально-политических исследований и технологий Института истории и политики МПГУ Наталья Юрьевна Лесконог в интервью организаторам выставки подчеркнула: «Надеюсь, что выставка будет включена в программу подготовки студентов разных специальностей. Наши студенты-политологи сегодня не просто приняли участие в ее открытии – все увиденное будет проанализировано на занятиях, в том числе с профессиональной точки зрения».

Политологи Института истории и политики МПГУ от всей души поблагодарили за приглашение принять участие в открытии уникальной выставки Аурику Николаевну Рыжкову – начальника управления конгрессно-выставочной деятельности ГБУ «Мосстройинформ».

Студенты и преподаватели Института активно участвуют в культурных, образовательных и научных проектах самого высокого уровня. Так, совсем недавно политологи Института истории и политики приняли участие в работе VII Всероссийского конгресса политологов.

Институт истории и политики

Подробнее о выставке

 

27 / 11 / 2015

Показать обсуждение