Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Политтехнологи и преподаватели МПГУ обсудили грядущие выборы

Институт истории и политики (новости)
Политтехнологи и преподаватели МПГУ обсудили грядущие выборы

Фото с сайта: www.facebook.com

В Институте истории и политики МПГУ прошла третья научно-практическая конференция «Политика и право». Ее организаторами выступили факультет прикладной политологии Института истории и политики МПГУ, Российская ассоциация политических консультантов и Ассоциация политических юристов.

В конференции приняли участие ведущие российские политтехнологи, политические юристы, политические консультанты, а также преподаватели, аспиранты и студенты Института истории и политики МПГУ.

На этот раз предметом обсуждения стал анализ выборов в нашей стране, состоявшихся 13 сентября 2015 года, и перспективы избирательной кампании 2016 года.

Участники конференции обсудили следующие вопросы:

  • практика защиты избирательных прав граждан;
  • обзор российского электорального законотворчества 2015 года;
  • назначение глав муниципальных образований по конкурсу;
  • судебная практика Единого дня голосования в 2015 году;
  • отмена регистрации в связи с нарушением порядка финансирования избирательной кампании;
  • правовые и практические особенности выборов Президента Республики Беларусь.

В ходе конференции состоялась презентация научно-практического журнала «Избирательное законодательство и практика», сборников научных статей «Избирательная Россия 2014» и «Избирательные споры-2015».

«Конференция предоставила нам уникальный шанс познакомиться с «секретами мастерства» и задать вопросы людям, многие годы занимающимися политической практикой. Это здорово, что наш университет предоставляет такую возможность студентам-политологам!» – поделилась своими впечатлениями об участии в научном мероприятии студентка направления «Политология» Виктория Пахомова.

В настоящее время МПГУ является, пожалуй, единственным российским вузом, регулярно проводящим научные мероприятия с участием представителей политических профессий, в том числе из стран зарубежья. Так, недавно в МПГУ завершилась Неделя прикладной политологии, в которой приняли участие крупные российские политики и политологи.

Институт истории и политики

Общероссийское общественное движение «Корпус “За чистые выборы”»  о конференции

12 / 12 / 2015

Показать обсуждение