Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Полуфинал Открытой Лиги КВН МПГУ

Новости МПГУ

Кто в нашей стране не знает, что такое КВН? Сколько популярных творческих проектов вышло из КВН-движения! Сколько любимых народом ведущих, артистов, шоуменов! Говорят, даже президентские кадры теперь куются в КВН!

Но где же рождаются будущие звёзды эфиров? Откуда начинается их путь? Конечно же это студенческие лиги КВН, которые есть в большинстве университетов нашей страны и где начинают свой путь будущие звёзды. И тем приятнее, что в среди ВУЗ-ов, активно поддерживающих КВН движение, снова есть МПГУ!

1/2 финала второго сезона возрождённой Открытой Лиги КВН МПГУ прошла в корпусе гуманитарных факультетов 29 апреля. На сцену вышли 7 команд. Из них МПГУ представляли:

“Кофе с молоком” – яркая, необычная, молодая команда, которая только начинает свой путь;

“Типографы” – прекрасная команда из ИЖКМ МПГУ, серебряные медалисты прошлого сезона, участники Официальной лиги “Владимирская Русь” международного союза КВН;

“Стоп, Снято!” – ещё одна опытная и самобытная команда, бронзовые медалисты прошлого сезона, триумфаторы первого этапа Московской Студенческой Лиги – 2 этого сезона;

“Сборная МПГУ #МЫВТЕМЕ” – также серебрянные медалисты прошлого сезона, участники 29-ого и 30-ого фестивалей КиВин Официальной Московской Студенческой Лиги и Центральной лиги СТАРТ международного союза КВН;

Кроме того, в 1/2 финала приняли участие команды “Без вариантов” МГПУ, “КиоРио” РЭУ им. Плеханова и Сборная РосНОУ.

Сюрпризом для гостей стало огненное выступление танцевальной команды “Upgrade”. Этот замечательный танцевальный коллектив вдохнул энергии в зал! Последовавшее представление команд, поставленное хореографами коллектива “The MUSE”, также настроило зал на позитивный лад.

Ещё одним серьёзным изменением стал более именитый состав жюри, в котором появились действующие полуфиналисты премьер лиги!!! А именно- актёры команды “Не такая” Петрова Наталия и Черняков Евгений. Особенно приятно отметить, что Евгений Черняков – выпускник МПГУ, который делал свои первые шаги на сцене КВН в 2008 году именно в актовом зале КГФ, а в 2011 году был чемпионом Лиги КВН МПГУ!!! Кроме того, в жюри присутствовал зажигательный Вано Магнарадзе – игрок “Армянской сборной”. Поддержать наших ребят в качестве членов жюри пришли и представители МПГУ – директор института иностранных языков Сергей Алексеевич Засорин и начальник управления воспитательной работы и молодёжной политики Арсен Аскербиевич Кайгермазов.

Первым конкурсом игры стало традиционное приветствие. И тут самый яркий результат показала команда “Без Вариантов” МГПУ, получившая от судей 4,8 балла! по 4,4 досталось командам #МЫВТЕМЕ и “Стоп, Снято!”

Вторым был конкурс разминка, где ярче других себя проявили “КиоРио” и #МЫВТЕМЕ. А дальше последовал биатлон, где до победного соперничали #МЫВТЕМЕ, в итоге получившие 0,9 балла и “Стоп, Снято!”, выигравшие этот конкурс.

Пока жюри подводило итоги, был проведён розыгрыш билетов на игры МСЛ и МСЛ-2, а также призов от МПГУ среди зрителей. Кроме того, были вручены индивидуальные призы. Лучшим актёром стал Илья Нестеров – “сборная МПГУ #МЫВТЕМЕ”, а лучшей актрисой – Анна Лоскутов – команда “Типографы”. Илья, помимо памятной статуэтки получил приз от спонсора – прекрасный худи с неоновой надписью “КВН-щик”, а Аня – сертификат в шоурум 703.store .

А вот дальше начались чудеса. Плотность юмора у команд конвертировалась в плотность результатов. И финалистами Открытой Лиги КВН МПГУ стали:

“Типографы” занявшие 3-е место, “КиоРио” – 2-е место, а также ТРИ команды, набравшие ОДИНАКОВОЕ количество баллов и разделившие первое место. Это “Без вариантов”, “Стоп, Снято!” и “Сборная МПГУ #МЫВТЕМЕ”!

Огромное спасибо за проделанную титаническую организаторскую работу старшему преподавателю кафедры теории и методики обучения математике и информатики института математики и информатики МПГУ Павлову Дмитрию!

Финал лиги состоится в сентябре! Ждём Вас!

30 / 04 / 2019

Показать обсуждение