Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Посол Республики Корея в РФ У Юн Гын посетил МПГУ

Новости МПГУ

24 мая 2018 года с ознакомительным визитом МПГУ посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Российской Федерации У Юн Гын, а также генеральный консул Ким Се Ун, заместитель Директора корейского культурного центра, советник по образованию, Чжон Чан Юн и сотрудники Посольства.

Гостей встретил ректор МПГУ А.В. Лубков. Алексей Владимирович лично провел экскурсию по главному корпусу, показав гостям библиотеку, Ленинскую аудиторию, галерею с уникальной коллекцией произведений искусства Музея МПГУ.

Со стороны МПГУ во встрече принимали участие первый проректор Виктор Павлович Дронов, директор Института изящных искусств Андрей Александрович Коновалов, руководитель Управления международных связей Вячеслав Валерьевич Круглов, заместитель руководителя Управления международных связей Ольга Александровна Морозова, помощник первого проректора Наталия Николаевна Лях.

Во время переговоров Алексей Владимирович отметил близость позиций двух стран в сохранении традиций своей культуры и образования, и в открытости изменениям современного века цифры. Ректор подчеркнул гармонию в системе образования Кореи, основанную на сочетании традиционности, но включающую в себя и все необходимые современному молодому человеку навыки и компетенции, с которой он мог познакомиться во время своей командировки в Корею в 2017 году.

Господин У Юн Гын выразил благодарность ректору за прием и за содействие и помощь в области академического обмена студентами. Он согласился с позицией Алексея Владимировича о важности образования и его поддержке на государственном уровне. За последние 50 лет Республика Корея сделала блестящий экономический рывок, и в первую очередь этот рост обусловлен инвестициями в образование.

Для МПГУ сотрудничество с Республикой Корея выгодно с точки зрения развития достаточно актуального на сегодняшний день направления – корееведения и нового языка – корейского. Виктор Павлович Дронов отметил стабильность и длительность отношений между МПГУ и образовательными учреждениями Кореи. Поддержка со стороны Посольства станет очередным показателем правильной стратегии университета в области международной политики.

Больше двадцати лет длится сотрудничество с Ханьшинским университетом по академическому обмену. В конце прошлого года делегация МПГУ во главе с ректором МПГУ А.В. Лубковым посетила академию Корееведения в г. Сеуле, где было подписано новое соглашение о сотрудничестве и запланировано расширение совместной деятельности в области науки и образования с целью совместного участия в международных мероприятиях, обмена опытом, публикаций и др.

Сотрудничество с Республикой Корея для МПГУ было всегда не только важным с точки зрения содержания, но и геополитически обоснованным. Ведь Посольство Республики Корея находится в непосредственной близости от главного корпуса МПГУ – на улице Плющиха.

 

25 / 05 / 2018

Показать обсуждение