Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Посвящение психолого-педагогический профиль!

Лицей МПГУ (новости)

В Лицее МПГУ 7 октября  2022 года состоялось интересное и необычное событие: посвящение учащихся в  психолого – педагогический  профиль! Куратор профиля, педагог-психолог Ельчанинова Елена Юрьевна, организовала интерактивный мини-тренинг с элементами “арт-терапии”, который помог учащимся 9, 10, 11 классов психолого-педагогического профиля  погрузиться  в   атмосферу совместной творческой педагогической деятельности. Настроиться на позитивный лад, познакомиться друг с другом поближе и выстроить дальнейшую  совместную деятельность профиля нам помогло плетение “мандалы”.
В переводе с санскрита «мандала» означает «круг». Эти символы округлой формы известны еще с древних времен. Их можно описать как квадрат, вписанный в окружность и декорированный различными фигурами и узорами. Особенно завораживает в “мандалах” то, что каждый рисунок и его орнаменты расположены симметрично! В ходе плетения “мандалы” раскрывается внутренний мир человека, он наполняется  положительной, созидательной энергией .  Работы получились очень интересными и разнообразными.
В ходе живого, непосредственного общения лицеисты обменялись своими идеями и  планами. Мы уверены, что совместная деятельность психолого-педагогического профиля будет эффективной и насыщенной! Всем крепкого здоровья и успехов!

 

09 / 10 / 2022

Показать обсуждение