Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Посвящение в студенты – одно из ярчайших событий этой осени в МПГУ

Студенческая жизнь Института социально-гуманитарного образования (новости)

29 сентября в Корпусе гуманитарных факультетов прошло торжественное Посвящение в студенты. Вузу действительно удалось сделать этот день особенным и запоминающимся для первокурсников. Программа была достаточно разносторонней: она включала в себя не только официальную, но и развлекательную часть. Поздравления приглашенных знаменитостей, неоновое шоу, творческие номера, викторина, “ярмарка возможностей”, – всё это окружало студентов на протяжении вечера. Более того, на празднике создалась дружеская и теплая атмосфера, которая помогла первокурсникам познакомиться с различными организациями на «Ярмарке возможностей». Именно в этих творческих объединениях многие первокурсники нашли отражение своих увлечений.

От ИСГО принимала участие одна из интереснейших организаций – киберспорт. Она представляет собой подготовку к виртуальным соревнованиям участников объединения. Подготовка проходит в дружном коллективе, где каждый участник является частью команды. Соревнуясь между собой, обмениваясь опытом, студенты изучают тактики и стратегии, необходимые для победы. Этой организации следует уделить как можно больше внимания, ведь в веке информационных технологий у киберспорта есть множество перспектив для развития. “Ярмарка” помогла студентам ещё больше узнать о возможности проявления себя в этом виде спорта. Ведь преимущество киберспорта в том, что каждый активный зритель может стать участником.
Так же хочется уделить внимание ещё одной развивающейся и энергично работающей организации от ИСГО – научному обществу студентов. Это объединение всегда готово поддержать научные идеи и проекты от целеустремленных и уверенных в себе студентов. Инициативным ребятам научное общество предоставляет возможности для написания и публикации статей, создания собственных проектов, а так же для раскрытия своего истинного потенциала.

Посвящение в студенты – это, безусловно, одно из ярчайших событий этой осени в МПГУ. Возможно, именно такие мероприятия и позволяют понять, что студенческие годы могут пройти занятно и незабываемо для каждого, кто найдет применение своим способностям.

01 / 10 / 2017

Показать обсуждение