Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Поздравления ИСГО с 25-летним юбилеем!

Поздравления

В апреле этого года Институту социально-гуманитарного образования исполнилось 25 лет. И в этот замечательный юбилей можно подвести некоторые итоги, принять поздравления и, может быть, приоткрыть завесу будущего…

 

Проректор Московского педагогического государственного университета, профессор Каракозов Сергей Дмитриевич 


25 лет – это настоящий Юбилей! Я очень хочу, чтобы Ваш институт в структуре нашего замечательного университета был самым выдающимся, большим и успешным, чтобы директор тоже был успешным и не обижал студентов.
А студенты, в свою очередь, чтобы были самыми умными, девочки самыми красивыми, а мальчики самыми мужественными. И я желаю счастья Вашему институту в целом, но прежде всего студентам, потому что благодаря им и для них мы существуем! И я надеюсь, что Ваш институт всегда будет украшать наш университет!

 

Директор Института социально-гуманитарного образования, профессор Мусарский Марк Михайлович 


Я, в первую очередь, хочу поздравить наших ветеранов. Тех, кто создал этот факультет: Марию Александровну Буданову, Веру Ивановну Баранову, Ирину Николаевну Грифцову, Людмилу Александровну Микешину… Всех, всех, всех, кто заложил фундамент, на котором мы можем чувствовать себя свободно.
Мы за 25 лет выпустили 5800 студентов. Представляете, какая огромная армия наших выпускников, которой мы гордимся! Поздравляю всех наших студентов и выпускников, потому что это великий праздник для нас!
Первые 25 лет всегда очень быстро проходят, а дальше время тянется медленней. И сейчас важно понять, как нам дальше постепенно и правильно развиваться, чтобы быть лучшим институтом в структуре нашего педагогического университета, крупнейшего федерального центра развития образования.
Мне хочется пожелать всем здоровья, счастья, а студентам любви и удачи на сессии, и, конечно же, хорошего настроения! 


Заведующий кафедрой теоретической и специальной социологии, 
профессор Буданова Мария Александровна

Я бы пожелала нашему институту развиваться так же стремительно, как он начал два года назад с приходом Марка Михайловича Мусарского. Наша кафедра была основой института. Поначалу было действительно очень интересно работать. Мы стали первыми, кто ввел бакалавриат, магистратуру. А потом как-то мы затормозились вместе со всем МПГУ. Очень образно сказала один человек, который прошел с нами всё становление: «МПГУ – флагман педагогического образования. Мы так гордились тем, что мы флагман, что не заметили, как море ушло, а корабль остался на приколе». Такой своеобразный застой был до смены руководства. Но два года назад, когда пришла новая команда, появились новые цели, новые концепции развития, мы буквально сорвались с этого якоря и понеслись в открытое море. Вы сам видите, что ИСГО стал развиваться, «почкуются» новые кафедры, направления. Это замечательно!!!

Хотелось бы, чтобы не остановилось это развитие!

 

Заведующий кафедрой истории, профессор Талина Галина Валерьевна

Я счастлива, что дожила до того момента, когда ИСГО исполнилось 25 лет. Это серьезная дата и венец всего того, что мы уже сделали и того, что будет сделано в дальнейшем.

Мне очень хочется, чтобы в этом университете и в этом институте каждый раз появлялись новые направления подготовки, которые бы отвечали запросам современного российского общества. Я очень надеюсь, что мы обратимся лицом к проблемам педагогического образования и, что у нас появятся новые профили в нем. Я надеюсь, что мы никогда не оставим традиции нашей академической подготовки и ее направления будут так же востребованы и интересны для тех, кто к нам приходит. Я очень надеюсь, что в ту эпоху, которая сейчас наступает и физики превалируют, гуманитарии и лирики всегда будут нужны, интересны и сохранят ту парадигму традиционного российского образования, когда востребован интеллектуал и профессионал.

 

Заведующий кафедрой философии, профессор Грифцова Ирина Николаевна

Я поздравляю дорогой ИСГО! Очень хорошо, что теперь он имеет статус института. В советские времена, когда мы все были отдельными кафедрами, мы пытались взаимодействовать в рамках методологических семинаров. Очень бы хотелось, чтобы такая новая традиция появилась, чтобы чаще собирались, чтобы кафедры знали друг друга, проводили совместные мероприятия.

В настоящее время, любой технологический проект имеет социально-гуманитарные последствия. В этом смысле мы приобретаем особый статус и можем претендовать на роль экспертов. Очень бы хотелось, чтобы эту функцию наш университет тоже выполнял.

Пусть живет, процветает и будет востребованным!

Заведующий кафедрой политологии и социологии, профессор Карадже Татьяна Васильевна

Дорогие друзья! Поздравляю с 25-летним юбилеем наш институт! Это годы становления, поиска новых направлений, профессионального роста!

ИСГО стал инициатором многих инновационных проектов, сохранения и приумножения лучших традиций нашего университета.

Желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой бодрости, оптимизма и новых достижений!

Заведующий кафедрой культурологи, профессор Пржиленская Ирина Борисовна

Поздравляю с Юбилеем всех сотрудников и студентов сплоченного и дружного коллектива ИСГО, чей высокий профессионализм, трудолюбие и постоянное стремление к совершенствованию создают в институте уникальную творческую атмосферу и вносят ценный вклад в развитие МПГУ.

 Заведующий кафедрой экономической теории и менеджмента, профессор Платонова Елена Дмитриевна

25-летие – это период взросления. Когда тебе 18 – ты еще юноша, а 25 – такой своеобразный рубеж. Поэтому я хочу пожелать институту, с одной стороны, оставаться вечно молодым, привлекать молодые кадры, а с другой стороны, искать новые направления развития, больше вкладывать в наших детей через совершенствование программ, делать их интересными, развивать студенческую жизнь.

Хочу пожелать, чтобы у нас омолодилась материально-техническая база, направить ее на то, чтобы студенты на занятиях использовали все возможные технические средства. Студентам хотелось бы пожелать, любить свою будущую профессию.

Желаю, чтобы на 26-й год нашего института аудитории были полны студентами, чтобы мы набрали их на все программы.

Заведующий кафедрой государственного и муниципального управления, профессор Оробец Вячеслав Михайлович

Уважаемые коллеги! От имени коллектива кафедры государственного и муниципального управления Института социально-гуманитарного образования поздравляю вас с 25-летием со дня создания Института!

За эти годы Институт социально-гуманитарного образования прошел большой и славный путь, превратившись в один из крупнейших и значимых институтов Московского педагогического государственного университета. В его стенах подготовлены тысячи магистров, бакалавров и специалистов различных гуманитарных специальностей, профессионалов высокого уровня, внесших заметный вклад в развитие различных отраслей нашего государства.

Среди выпускников Института есть те, кто занял достойное место на самых важных ключевых постах в нашем родном городе и в стране.

Институт социально-гуманитарного образования МПГУ сегодня — это современная многоуровневая система непрерывной подготовки специалистов с высшим экономическим и гуманитарным образованием от общеобразовательных специальностей до докторантуры.

Институт всегда отличали высокий уровень практической подготовки студентов, в немалой степени связанный с наличием собственных инновации в сфере науки, образования и совместная работа с практическими организациями.

Желаем студентам, преподавателям, техническому персоналу Института социально-гуманитарного образования МПГУ дальнейших успехов в благородном деле подготовки высококвалифицированных кадров.

Заведующий кафедрой юриспруденции, профессор Глушков Александр Иванович 


От всего сердца, от души поздравляю весь коллектив института социально-гуманитарного образования с замечательной датой!
25 лет- это период, когда человек ставит перед собой великие цели и зарождаются замечательные идеи и планы по их реализации. Всем преподавателям руководящего состава желаю эти цели реализовать в полной мере!
Пусть все будет хорошо в учебе, в организации учебного процесса, в достатке умных и пытливых студентов. Всего самого хорошего, доброго и замечательного!

Заведующий кафедрой теории и истории государства и права, доцент Ширяева Светлана Валентиновна 


Поздравляю коллектив Института социально- гуманитарного образования с 25 летним Юбилеем! Это как Серебряная свадьба, серебро – это уже металл драгоценный . У института много достижений всех направлений, главное – сплоченный дружный коллектив, всегда готовый пойти за своим руководителем, вооружив его профессиональной поддержкой, готовый мобилизоваться и выполнить любую поставленную задачу! А какие у нас учатся замечательные студенты: открытые, отзывчивые, целеустремленные, умненькие, красивые! Хочу пожелать институту развития по всем уровням: внутригосударственным и международному; по всем направлениям: экономическому, научному, организационному. У института большое интересное будущее: профессионалы своего дела поведут за собой и передадут свой обширный опыт! С нами будущее! Большому кораблю – большое плавание!

Текст подготовили Береговая Анастасия и Гончарова Татьяна

Фото Татьяна Гончарова и Рубен Абрамян

Информационный сектор Студенческого совета ИСГО

28 / 04 / 2016

Показать обсуждение