Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Поздравляем студенток дефектологического факультета Института детства А. Зайцеву и Д. Якушеву!

Новости МПГУ

Завершился III Всероссийский (с международным участием) конкурс исследовательских, проектных и научно-методических работ учащихся и студентов «Как прекрасен этот мир», который проводился весной 2022 года Алтайским государственным гуманитарно-педагогическим университетом имени В.М. Шукшина (АГГПУ им. В.М. Шукшина).

Конкурс объединил 300 участников из 48 субъектов Российской Федерации, а также Республики Беларусь и Республики Казахстан. В том числе, в нем приняли участие бакалавры и магистранты Института детства.

В номинации «Логопедия. Дефектология» (научно-методические статьи) 1 место заняла студентка 4 курса кафедры дошкольной дефектологии дефектологического факультета Анастасия Зайцева с работой «Особенности освоения синонимов и антонимов у старших дошкольников с ОНР 3 уровня».

3 место тоже досталось нашему молодому исследователю – магистрантке 2 курса программы «Лечебная педагогика в образовании детей с ОВЗ» Дарье Якушевой за выполнение научно-исследовательской работы на тему «Идеи индивидуально-дифференцированного подхода к формированию школьной зрелости детей с ЗПР» (номинация «Теория и практика коррекционного образования» (научно-методические статьи)).

Студенты-победители награждены Почетными Дипломами Всероссийского конкурса.

19 / 05 / 2022

Показать обсуждение