Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Наши победители в робототехнике

Наука

Поздравляем команду МПГУ и ГБОУ СОШ №2017 по робототехнике! На прошедшей в Казани Всероссийской робототехнической олимпиаде она заняла третье место в студенческой категории, где было представлено 26 команд из различных учебных заведений Российской Федерации.

Команда МПГУ и ГБОУ СОШ №2017 вошла в число победителей в российском этапе международных состязаний роботов, который проходил в Казани с 8 по 10 июня 2015 г., заняв 3 место в категории «Боулинг».

Команда университета состояла из трех человек: Гладышев Андрей Алнксандрович – тренер команды, Анастасии Алехиной – студентки ИФТИС МПГУ и Петр Костин – ведущий конструктор команды, которые выступали в самой сложной номинации — студенческой.

Программа мероприятия была чрезвычайно насыщенной: проводились различные состязания роботов: «Ловля жемчуга», «Поиск сокровищ», «Восхождение на гору», футбольные матчи и другие соревнования. Олимпиаду посетили Председатель Правительства Дмитрий Медведев и Министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

Финальный этап робототехнической олимпиады пройдет в ноябре этого года в городе Доха, Катар. Победители российского этапа продолжат соревнования в отборочных турах.

 

11 / 06 / 2015

Показать обсуждение