Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Поздравляем нашу студентку Журинскую Валерию с победой II Международного Конкурса АППК авторских развивающих методик для детей и их родителей.

Институт педагогики и психологии (новости)

 

Журинская Валерия Олеговна, студентка 1 курса магистерской программы «Когнитивная психология в образовании и управлении» (научный руководитель – профессор Сорокоумова Е.А.) – победитель II Международного Конкурса АППК авторских развивающих методик для детей и их родителей в номинации программы для подготовки детей в возрасте от 5 до 11 лет к обучению. На конкурс ей была представлена авторская методика «Формирование познавательной мотивации в исследовательской деятельности у дошкольников».

Методика «Формирование познавательной мотивации в дошкольном возрасте» предполагает специализированную работу с педагогическим составом, детальную проработку учебных планов, в том числе и индивидуальных, которые формируются с учетом интересов и сильных сторон личности ребенка. В качестве теоретической базы для данной методики выступили работы А.Н. Леонтьева, Б.Г. Ананьева, Л.И. Божович, Е.А. Сорокоумовой, С.Ю. Шишковой и др. В серии практических занятий были использованы упражнения учебно-методического пособия по развитию мотивации самопознания младший школьников Е. А. Сорокоумовой, Е.С. Николаевой «Хочу все знать», упражнения авторской коррекционно-развивающей методики «Буквограмма» С.Ю. Шишковой.

 

26 / 03 / 2018

Показать обсуждение