Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Поздравляем профессора В.А.Ильина с выходом его новой уникальной книги

Институт физики, технологии и информационных систем (новости)

 

Вышла в свет новая книга о магистральных направлениях современной физики, об увлекательной истории физических открытий,
о многогранных связях физики с другими науками.

Магистральные направления физики XXI века: Физика технологий будущего для будущих физиков и инженеров: СОВРЕМЕННАЯ МАКРОФИЗИКА: Низкие температуры. Сверхпроводимость. Сверхтекучесть. Лазеры. Фуллерены, нанотрубки, графен. Информационные технологии: вчера-сегодня-завтра.

 

Авторы: профессор кафедры общей и экспериментальной физики МПГУ Вадим Алексеевич Ильин и Василий Владимирович Кудрявцев, представившие не одну книгу в области истории физики, на этот раз обратили свой взор на новейшую историю – физику  ХХI века.

Современные направления физики, представленные интересно и содержательно,  заинтересуют не только физиков, но и людей, желающих расширить свой кругозор;  а стиль изложения доставит удовольствие каждому, открывшему эту книгу. В школах и вузах редко уделяется внимание современной науке и ее перспективным областям развития. Зачастую, люди которые хотят посвятить свою жизнь физике не имеют ориентира. Как выделить из этого разнообразия информации то, что действительно актуально и что немаловажно – истинно? Этим ориентиром может служить книга профессора Вадима Алексеевича Ильина и его коллеги.

Здесь без сложных теоретических расчётов и с оглядкой на историю изложены основные направления современной физики .

Материалы книги полезны как учителям физики, студентам вузов,  учащимся старшей школы,  так и тем,  кто просто интересуется достижениями современной физики и этапами ее развития. Материалы книги не только помогут расширить кругозор, но и поспособствовать формированию современного стиля мышления.

21 / 06 / 2018

Показать обсуждение