Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Поздравляем с юбилеем нашу выпускницу Светлану Школину!

Новости МПГУ

9 марта исполняется тридцать лет самой прыгучей из наших выпускниц, Светлане Школиной. Конечно, она не только наша, она гордость всей страны, уже заработавшая для России бронзу на Олимпиаде 2012 года, золото Чемпионата мира-2013 и множество других наград. И останавливаться на достигнутом Светлана явно не собирается – сейчас она, легкоатлетка, прыгунья в высоту, восстанавливается после травмы и операции на ахилловом сухожилии: она намерена готовиться к Олимпийским играм 2016 года!

Мы желаем Светлане, чтобы все у нее получилось. Чтобы была совершенно здорова и снова покоряла свою высоту – а Школина прыгает больше чем на два метра! Чтобы завоевала еще много-много медалей. И чтобы просто всегда была счастливой. И чтобы ее радовали родные и друзья… Впрочем, радоваться в ее компании явно умеют:

«Через несколько часов после соревнований приехала в гостиницу, где во время чемпионата мира жили наши спортсмены. На сборы было всего две-три минуты. Внизу меня ждали друзья и мой молодой человек. Когда спустилась к ним, вид у них был очень загадочный. Кто-то из них достал шампанское. «Ну, — думаю, — сейчас появятся и бокалы». Но нет: предположения мои не подтвердились. Когда пробка улетела в небо, они вылили содержимое бутылки на меня. Представляете, с ног до головы облили. Вот так сюрприз! Потом мы поехали домой, где меня уже ждали родители» (Из интервью на Sportbox.ru).

09 / 03 / 2016

Показать обсуждение