Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Поздравляем с юбилеем работы в МПГУ!

Институт истории и политики (новости)

В 1977 году в МПГУ начала работу заведующая кафедрой истории России Марина Юрьевна Лачаева.

Дорогая Марина Юрьевна!

В 1977 году перед Вами распахнулись двери Московского государственного педагогического института имени В.И. Ленина. Вы стали преподавателем кафедры истории России (в те годы – кафедры истории СССР). С тех пор Ваша жизнь и творческая судьба стали частью судьбы нашего вуза и нашей кафедры.

Благодаря незаурядным способностям и трудолюбию, доброте и отзывчивости, любви к своей работе и заботе об окружающих Вас людях Вы заслужили большой авторитет в научном сообществе, снискали уважение профессорско-преподавательского состава, любовь и восхищение многих поколений студентов, аспирантов и докторантов. Коллектив высоко ценит Ваш многогранный талант ученого и мудрость руководителя, Ваш опыт и умение находить верные решения в любых ситуациях, Ваш проницательный ум и интуицию, Вашу искренность и прямоту.

Трудно переоценить Ваш весомый вклад в развитие отечественной исторической науки. Воспитывая историков и педагогов, Вы прививаете своим ученикам любовь и уважение к культурному и духовному наследию великой многонациональной России. Верными друзьями всех, кто любит родную историю, стали Ваши книги, учебники, статьи. В них анализ непростых проблем социально-экономической истории России сочетается с высокими образами наших выдающихся государственных и общественных деятелей, писателей и ученых.

Сердечно поздравляем Вас, дорогая Марина Юрьевна, с юбилеем Вашей работы в МГПИ–МПГУ! Искренне желаем Вам здоровья, счастья, добра, успехов во всех начинаниях, воплощения новых научных идей и замыслов! Пусть каждый день будет наполнен любовью родных, близких, друзей, единомышленников, коллег и учеников!

С любовью и уважением,
коллектив кафедры истории России

 

 

13 / 11 / 2017

Показать обсуждение