Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Программа академической мобильности ERASMUS+

Институт педагогики и психологии (новости)

 

Erasmus+ (Эразмус+) – это программа Европейского Союза в области образования, молодежных курсов и спорта на 2014 – 2020 гг., которая финансируется Европейским Союзом.

Программа предоставляет возможности академической мобильности для студентов и преподавателей. Как правило, за счет гранта покрываются транспортные расходы, а также выплачивается стипендия (за счет которой можно оплатить проживание).

Для студентов это возможность бесплатно пройти стажировку в вузе- партнере. Для преподавателей – прочитать курс лекций или пройти стажировку.

Вся информация об актуальных конкурсах, требованиях к ним и результатах отбора будет опубликована в этом разделе.
Отбор участников программы проходит на конкурсной основе (оценивают кандидата внутренняя комиссия МПГУ).

Новости Erasmus+:

СТИПЕНДИЯ ЭРАЗМУС+ ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ УНИВЕРСИТЕТА НА ЧТЕНИЕ ЛЕКЦИЙ В ГДАНЬСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ (ПОЛЬША, Г. ГДАНЬСК)

10 октября, 2018

Гданьский Университет предоставляет стипендии «Эразмус+» для преподавателей Российского университета дружбы народов на чтение лекций в Гданьском Университете (Польша).
Грант «Эразмус+» покрывает транспортные расходы (275 евро на переезд по маршруту Москва-Гданьск-Москва) и расходы на проживание (140 евро в день). Минимальная продолжительность проведения занятий в Гданьском Университете составляет 5 дней, плюс 2 дополнительных дня на переезд (прибытие и отбытие).
Преподаватели должны провести как минимум 8 академических часов занятий.

Как принять участие?
Кандидаты должны предоставить следующие документы:
– Копия паспорта;
– Резюме на английском языке;
– Заявку «Эразмус+» для преподавателей (прикрепленный файл под названием “Application form”. Данный документ должен быть датирован, подписан и заверен печатью ответственным лицом с факультета / института.
– Заявка «Эразмус+» на мобильность для преподавателей (прикрепленный файл под названием “Mobility proposal” с указанием плана проведения занятий;
Кандидаты должны предоставить эти документы в бумажном виде в Управление международных связей  и направить по электронной почте на адрес kpr@mpgu.edu, указав в теме письма «Эразмус+ мобильность для преподавателей в Гданьск».

12 / 10 / 2018

Показать обсуждение