Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

А.С. Обухов представил работу МПГУ на конференции«Практическая этнопсихология: актуальные проблемы и перспективы развития»

Новости образования

21 ноября в рамках Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Практическая этнопсихология: актуальные проблемы и перспективы развития», прошедшей в МГППУ, был организован семинар на тему «Понять другого: Межкультурное взаимопонимание в современном глобальном мире».

Работа была построена на просмотре и обсуждении антропологического фильма «Перерождение», снятого и смонтированного в экспедиции в улус Мыла Закаменского района Бурятии (лето 2015 г.). Обсуждение провел заведующий кафедрой психологической антропологии Института детства МПГУ, профессор Алексей Сергеевич Обухов – руководитель экспедиции, один из авторов и научный консультант фильма.

В обсуждении приняли участие более 30 специалистов в области этнопсихологии из разных регионов России, в том числе из Бурятии, также из Монголии и Молдавии. Фильм вызвал живой интерес у участников конференции.

22 / 11 / 2015

Показать обсуждение