Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Практический этап Конкурса предпрофессиональных умений

Новости МПГУ

1 апреля 2021 года начался практический этап Конкурса предпрофессиональных умений в рамках открытой городской научно-практической конференции «Наука для жизни» в номинации «Академический класс» по социально-гуманитарному направлению «История» и «Обществознание». Принимать участие в Конкурсе будут более трехсот учащихся 11 классов школ города Москвы. Практический этап в форме устного ответа по истории и обществознанию пройдет в очном формате. Оценивать практический этап Конкурса будут преподаватели кафедр исторического и факультета прикладной политологии Института истории и политики МПГУ.

В рамках подготовки к теоретическому и практическому этапам Конкурса предпрофессиональных умений в номинации «Академический класс» по социально-гуманитарному направлению (история и обществознание) с 9 по 15 марта проведены подготовительные мероприятия в дистанционном формате, в том числе консультации по задачам теоретического этапа, мастер-классы и семинары для обучающихся и учителей по задачам практического этапа по истории и обществознанию. Консультации проводили профессор кафедры новой и новейшей истории стран Европы и Америки М.В. Пономарев, доцент кафедры политологии Р.И. Мусина, доцент кафедры новейшей отечественной истории Н.Н. Глухарев, заместители директора Института по учебной и учебно-методической работе М.Л. Несмелова и А.В. Клименко. С записями консультационных мероприятий можно ознакомиться

График проведения экзаменационных мероприятий по истории и обществознанию можно найти на странице проекта.

Каждый участник Конкурса предпрофессиональных умений будет награжден сертификатом. Победители и призёры Конкурса награждаются дипломами.
Результаты конкурса будут учитываться при поступлении в МПГУ (участник-2 балла, победитель/призер-5 баллов).

Желаем успехов участникам!

Записи консультационных мероприятий

Консультация по задачам теоретического этапа конкурса предпрофессиональных умений (11.03.2021):
https://youtu.be/BGyN4Q1TjEs

Мастер-класс и семинар по задачам практического этапа конкурса предпрофессиональных умений. История (12.03.2021):
https://youtu.be/fgAQ4NR65O8

Мастер-класс и семинар по задачам практического этапа конкурса предпрофессиональных умений. Обществознание (09.03.2021):
https://youtu.be/shhneBtznBE

Мастер-класс и семинар по задачам практического этапа конкурса предпрофессиональных умений. Обществознание (10.03.2021):
https://youtu.be/yzGqk9EHwE0

02 / 04 / 2021

Показать обсуждение