Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Практический опыт духовно-нравственного воспитания в начальной школе через участие в волонтерских проектах

Новости МПГУ

17 ноября 2021 года в рамках серии обучающих методических мастерских и мастер-классов в рамках городского проекта поддержки молодых педагогов Москвы «Современная школа – пространство становления личности» педагоги ГБОУ города Москвы «Школа №2126 “Перово”» Марина Валерьевна Хлебцова, заместитель директора по воспитанию и социализации обучающихся, и Наталья Викторовна Митина, учитель начальных классов, руководитель волонтерского движения, поделились опытом организации волонтёрской деятельности в начальных классах.

Реперными точками обсуждаемой темы стали следующие вопросы: методика и практика участия школьников младших классов в социально значимых акциях, успешный опыт вовлечения родителей в индивидуальную и групповую проектную деятельность, формирование устойчивых навыков социальной помощи нуждающимся, социальная активность, гражданственность и толерантное отношение к окружающим, неравнодушие и осознание собственной ответственности. Выступление педагогов послужило отправной точкой дискуссии о разных формах и новых значениях волонтерской деятельности вообще, и участия в ней школьников разных возрастов, в частности.

Серия методических занятий продолжается. График проведения занятий и регистрация – на сайте МПГУ по ссылке https://mpgu.su/moskovskij-gorodskoj-forum-molodyh-klassnyh-rukovoditelej-i-pedagogov/ Ссылки для подключения рассылаются зарегистрированным участникам накануне мероприятия.

Организационно-методическое сопровождение проекта – Факультет регионоведения и этнокультурного образования МПГУ.

Программа Мастер-класса

 

А.Ю. Орлова

М.А. Кривенькая

19 / 11 / 2021

Показать обсуждение

Обсуждение

Гончар, 21 / 11 / 2021 в 14:26

Уважаемые коллеги, добрый день!
Нам приятно, что среди тех, кто делится своим методическим опытом – выпускники нашего института. Марина Валерьевна успешно освоила магистратуру “Менеджмент в образовании”. Рады ее профессиональным успехам!
(Предлагаю дополнить новость информацией о том, что Марина Валерьевна – выпускница нашего института)